NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутата горсовета наказали за бездеятельность

Депутата горсовета наказали за бездеятельность

Вчера Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил иск руководителя юридического бюро «Юст» Константина Зиновьева к депутату новосибирского горсовета Владимиру Кузьминову.

В своем заявлении истец пояснил, что в период кампании 2005 года по выборам в новосибирский горсовет передал наказы группы избирателей кандидату по избирательному округу №12 Инессе Рябининой. Выборы она проиграла, но обращения избирателей передали получившему депутатский мандат начальнику отдела кадров ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» Владимиру Кузьминову. «Однако уже в течение года Владимир Кузьминов отказывается предоставлять информацию о судьбе переданных ему наказов», — заключил господин Зиновьев, потребовав «признать незаконным бездействие депутата и обязать его направить мотивированный ответ».

Депутата обязали письменно отчитаться перед избирателями о работе по выполнению их предвыборных наказов. Правда, наблюдатели полагают, что подобный судебный прецедент не повлечет за собой тяжелых для российских парламентариев последствий, так как в стране отсутствует процедура отзыва депутатов за бездеятельность.

Депутат Кузьминов комментировать судебный вердикт категорически отказался, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления