NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У задержанных наркоторговцев было изъято почти 15 кг гашиша

У задержанных наркоторговцев было изъято почти 15 кг гашиша

Благодаря бдительности граждан оперативники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области задержали двоих цыган – уроженцев Курганской области, у которых изъято почти 15 кг гашиша.

Семейный подряд организовали полуграмотные троюродные братья, имеющие за плечами неполную среднюю школу. В Кургане, по их словам, с работой возникли сложности, поэтому они периодически наведывались в Новосибирск якобы на заработки. В Октябрьском районе один из братьев снял частный дом, который использовался как место для хранения наркотиков. Второй, используя свои связи в цыганском сообществе, выискивал оптовых клиентов и занимался непосредственным сбытом гашиша.

Его последняя сделка сорвалась благодаря вмешательству наркополицейских. Неполные полтора килограмма гашиша не успели попасть в руки потенциальных покупателей. В Заельцовском районе машину с наркоторговцем блокировали сыщики. Ошеломленный их внезапным появлением, мужчина пытался скрыться бегством.

По месту предполагаемого хранения оставшейся партии наркотика, на улицу Военная горка, выехала оперативно-следственная группа. При обыске в сарае, под грудой поленьев, был обнаружен тайник, из которого извлекли тяжелую хозяйственную сумку. В ней лежали четыре перемотанные скотчем свертка с порошкообразным веществом буро-зеленого цвета. Позже эксперты-криминалисты идентифицируют его как гашиш, чей вес превысил 13, 7 кг.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Братья-наркоторговцы помещены под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления