NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На территории области планируется организовать памятник природы «Грива Верткова»

На территории области планируется организовать памятник природы «Грива Верткова»

Об этом в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 14.03.1995 № 33-Ф3 «Об особо охраняемых природных территориях», Законом Новосибирской области от 26.09.2005 № 325-О3 «Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области» подписано постановление.

Цели: сохранение уникальных и типичных растений и животных, изучение естественных процессов в биосфере и контроль за изменением ее состояния, а также экологическое воспитание населения.

Памятник природы областного значения «Грива Верткова» представляет собой полуостров между заливом Божениха и протокой Глубокой озера Малые Чаны в Здвинском районе Новосибирской области. Комплекс расположен на территории муниципального образования Петраковского сельского Совета на землях СПК (колхоз) «Городищенский» и занимает площадь 515,7 га.

«Грива Верткова» имеет большое научное, природоохранное, эстетическое и эколого-просветительское значение. Памятник природы включает в себя 20 видов растений и животных, внесенных в Красные книги Российской Федерации и Новосибирской области. Отметим, что на территории «Гривы Верткова» разрешается без нанесения ущерба данному природному объекту умеренный и контролируемый сбор ягод населением, любительские охота и рыболовство в определенное время года, проведение научно-исследовательских работ, а также организация экскурсий в воспитательных целях, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления