NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Готовится проект создания в Новосибирске национального университета

Готовится проект создания в Новосибирске национального университета

Новосибирская область готовит проект по созданию национального университета в Новосибирске, сообщил руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи администрации региона, вице-губернатор Геннадий Сапожников.

\"Вы знаете, что президент РФ Владимир Путин дал поручение по созданию двух национальных университетов в России - в Южном и в Сибирском федеральных округах\", - сказал он.

По его словам, Новосибирская область при подготовке заявки исходит из того, что национальный университет, в первую очередь, ориентирован на фундаментальную науку, на развитие инновационной компоненты, на опережение в сфере получения новых знаний.

Вице-губернатор отметил, что проект национального университета в Новосибирске исходит из четырех приоритетов: фундаментальная наука, подготовка элитных кадров для науки; развитие инновационно-технологической компоненты, что связано с реализацией проектов ОЭЗ и IT-парка.

Также, по его словам, предполагается развивать направление, связанное с государственным управлением и инновационным менеджментом. Четвертым приоритетным направлением, по словам г-на Сапожникова, должны стать общественно-гуманитарные дисциплины, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления