NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 5 пожаров, 2 из них – в Новосибирске. 3 пожара произошло в жилье. Погибших нет, 3 человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Поступало 5 ложных вызовов.

6 октября

В с. Половинное Краснозерского района в частном доме на пл. 6 кв. метров огнем была повреждена веранда. Хозяйка 1928 г.р. получила ожоги пламенем 1, 2 степени тяжести рук на пл. 5 % кожи. Пенсионерка от госпитализации отказалась. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, женщина пыталась самостоятельно подключить газовый баллон к плите.

Из Заельцовского района Новосибирска в ожоговый центр поступил 58-летний житель Томской области с ожогами пламенем 3 степени тяжести лица и рук на пл. 7 % кожи. Состояние пострадавшего средней степени тяжести, он госпитализирован. Как выяснилось, ожоги он получил от взрыва газового баллона.

В Первомайском районе Новосибирска на ул. Героев Революции, 32/ 2 в жилом девятиэтажном доме на лоджии второго этажа горели старые домашние вещи. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении неустановленного лица. От брошенного сверху окурка загорелась незастекленная лоджия.

В с. Барышево Новосибирского района в частном доме по всей площади сгорела крыша, на пл. 2 кв. метра обгорела стена. В соседнем частном доме на незначительной площади обгорела стена. Предполагаемая причина пожара – поджог. Виновное лицо – квартиросъемщик второго дома, он по обвинению в поджоге задержан сотрудниками РОВД.

В больницу г. Бердска поступил мальчик 10 лет с ожогами пламенем 1, 2 степени тяжести лица и кисти руки. Состояние пострадавшего удовлетворительное, лечение амбулаторное. Как выяснилось, мальчик на улице играл с порохом, который от искры спички вспыхнул у него в руке.

7 октября

В Дзержинском районе Новосибирска на ул. Островского, 195 на пл. 20 кв. метров огнем поврежден пенопласт вагона-рефреджератора, принадлежащего ОАО «Альбумин». Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

В Черепаново на ул. Цесаркина, 15 пожар произошел в гараже, принадлежащем вспомогательной коррекционной специальной школе-интернату. По всей площади сгорели крыша и перекрытия гаража. В закопченном помещении обгорели автобус ПАЗ и микроавтобус УАЗ. Два грузовых автомобиля ГАЗ-3307 были эвакуированы, они не повреждены. Ущерб устанавливается. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, на вводе крыши произошло короткое замыкание электропроводки.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления