NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На День города прибыли многочисленные гости

На День города прибыли многочисленные гости

26 июня, на главной площади Новосибирска, во время открытия Дня города, новосибирцев будут приветствовать не только представители местной власти и символичные хозяева Дня города Городовичок и Обинушка, но и многочисленные гости нашего города.

Особое внимание в эти дни уделяется делегациям из японского города Саппоро. Это обусловлено празднованием 15-летия побратимства наших городов. Напомним, что в Новосибирске гостят сразу четыре делегации: мэра Саппоро, депутатов, жителей, спортсменов.

Кроме японских гостей на торжествах будут присутствовать мэр Волгограда Евгений Ищенко, мэр Челябинска Михаил Юревич, первый заместитель мэра Омска Владимир Потапов, вице-мэр Казани Фарид Ишмаков, делегации из Томска, Барнаула, Улан-Удэ, Москвы. Свое почтение новосибирцам выразят главы администраций районов Новосибирской области.

Присутствие высоких гостей на праздновании отнюдь не юбилейной даты объясняется отношениями, которые Новосибирск выстраивает с городами России и ближнего зарубежья. Международное и межрегиональное сотрудничество развивается в сфере промышленного производства, в культуре, науке и образовании.

Связи в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах налажены с Минском, Сургутом, Южно-Сахалинском, правительством Ханты-Мансийского автономного округа, администрациями Омска, Сургута, Ноябрьска, Кызыла, Мирного. Протоколы намерений о развитии сотрудничества подписаны с администрациями Салехарда, Семипалатинска, Талдыкоргана, Улан-Батора.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления