NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Приняты особые меры пожарной безопасности

Приняты особые меры пожарной безопасности

До 20 октября в лесах на территории Новосибирска установлен особый противопожарный режим. Специальное постановление об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

Согласно документу создана городская межведомственная комиссия по борьбе с лесными пожарами, которую возглавил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

В дни высокого класса пожарной опасности организациям и гражданам запрещается сжигать траву, листья, мусор и бытовые отходы, а также разводить костры в районах городских лесов, парков, лесополосах и на прилегающих к лесным массивам участках. Также в эти дни следует принять меры по ограничению въезда в лесные массивы транспорта, установить в соответствующих местах предупредительные и запрещающие знаки и аншлаги.

Сотрудники МУ «Горзеленхоз» будут осуществлять контролируемые профилактические отжиги с соблюдением противопожарных правил на территориях, прилегающих к городским лесам.

Согласно постановлению мэра, значительно расширится сеть пунктов наземного наблюдения за лесопожарной обстановкой с использованием всех видов транспорта и высотных объектов, а также будут приобретены и установлены шесть пожарных телевизионных установок.

На территории всех зеленых зон организуется патрулирование с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах, своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления