NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия обсуждает вопрос о введении нового льготного проездного билета для пенсионеров

Мэрия обсуждает вопрос о введении нового льготного проездного билета для пенсионеров

Это делается в связи с введением в действие федерального закона о замене пенсионерам льгот денежными компенсациями.

\"Замена льгот денежными выплатами серьезно отразилась на материальном положении пожилых людей. Если раньше они могли совершать неограниченное число поездок на муниципальном транспорте, то теперь пенсионерам приходится выбирать самые важные из них\", - говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

Чтобы минимизировать затраты на проезд для пенсионеров, мэрия Новосибирска разрабатывает дополнительные меры, отметили в пресс-центре. В частности, обсуждается вопрос введения льготного проездного билета и увеличение числа подвижного состава муниципального транспорта.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в то время, как в некоторых городах России прошли акции протеста пенсионеров и ветеранов в связи с отменой льгот, в Новосибирске \"ситуация сложилась стабильная\".

Для пенсионеров, которые получают пенсию с 1 по 10 число каждого месяца, денежные выплаты, заменяющие льготы, в Новосибирске стали выплачивать еще в декабре 2004 года. Однако те пенсионеры, которые получают пенсию с середины каждого месяца, временно осталась без компенсации льгот. Контролеры и кондукторы \"не стали делать людей заложниками ситуации и не требовали оплаты проезда\".

Между тем, как сказала РИА \"Новости\" руководитель пресс-центра мэрии Новосибирска Наталья Лесникова, некоторые местные СМИ некорректно интерпретировали сделанное накануне заявление представителя мэрии о том, что работники транспорта Новосибирска будут требовать от пенсионеров обязательной оплаты за проезд с 1 февраля.

Как пояснила Лесникова, это не означает отмены оплаты проезда в муниципальном транспорте. \"В соответствии с законом о монетизации льгот, с 1 января 2005 оплату за проезд производят все категории граждан. Но учитывая то, что некоторые пенсионеры еще не получили пенсию за январь, работники муниципального транспорта чисто по человечески понимают ситуацию и не требуют оплаты до получения денежной компенсации всеми пенсионерами\", - подчеркнула руководитель пресс-центра мэрии.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления