NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Помощь студентам будет комплексной

Помощь студентам будет комплексной

Подведены промежуточные итоги работы городской целевой программы \"Студенческая молодежь города Новосибирска\".

Программа реализуется Комитетом по делам молодежи НСО при поддержке различных организаций и студклубов Новосибирска с 2003 по 2005 годы.

Эта программа, в отличие от подобных предыдущих, отличается комплексным подходом. В ее рамках предусмотрена деятельность по различным направлениям, среди которых: поддержка научно-технической работы студентов, обеспечение социальной защиты молодежи, патриотическое воспитание, помощь в организации молодежных художественно-культурных мероприятий. С начала реализации программы была оказана адресная социальная помощь восьми молодым семья (размер выплат составил 500 рублей ежемесячно).

Основным своим достижением организаторы программы считают развитие студенческих стройотрядов. Этот проект дает студентам возможность дополнительного заработка. Молодым людям предлагается занятость в уборке и озеленении города, проведении ремонта в студенческих общежитиях. Как считают сами стройотрядовцы, они получили возможность не только немного заработать, но и завести новых знакомых среди сверстников.

Летом 2004 года был принят закон \"О молодежной политике НСО\", который вступит в силу 1января 2005 года. Один из разделов закона реглаламентирует выделение субсидий на получения жилья молодым семьям. По словам представителя Комитета по делам молодежи, в данное время ведется работа по определению критериев отбора претендентов на право получения субсидий. На сегодняшний день в рамках программы \"Студенческая молодежь города Новосибирска\" было предоставлено жилье только одной молодой семье.

Пока нереализованным остается проект \"Дом молодежи\", это так называемый ресурсный центр, в котором у молодых людей будет возможность обсудить свои проблемы и попытаться найти пути их решения. В данный момент в помещении центра ведется ремонт (он будет находиться в МКЦ \"Пионер\"), его открытие планируется в конце 2005 года.

По словам организаторов, основной целью программы является \"развитие инициативы молодых людей, формирование среди них лидеров\". Создатели проекта ждут от молодежи активного участия в решении своих же проблем.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления