NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лифты в домах Новосибирска нужно срочно менять

Лифты в домах Новосибирска нужно срочно менять

Причем по возможности на новосибирские. Накануне состояние лифтового хозяйства нашего города и пути его модернизации обсуждали в мэрии Новосибирска.

По данным специалистов, всего в Новосибирске около 5600 лифтов. По словам представителя комитета ЖКХ Александра Желтякова, 1588 лифтов вышли за гарантийный срок эксплуатации: они отработали 25 лет и более, 161 отработал все сроки эксплуатации – более 34 лет, их нужно полностью менять или модернизировать. В основном они находятся в старых домах Центральном и Железнодорожном районах.

В мэрии сейчас подготовлен план постепенной замены или модернизации устаревшего оборудования. Предполагается, что для этого ежегодно необходимо до 215 миллионов рублей. Планируется ежегодно менять 70 лифтов и ремонтировать 308.

Выход специалисты мэрии видят в организации производства в Новосибирске собственных лифтов. Это позволит экономить деньги на их заказе на предприятиях других городов и перевозке. Кроме того, создание лифтового производства в нашем городе даст дополнительные доходы местным фирмам. Сейчас готовятся схемы финансирования проекта и оформляют документы, которые позволят получить лицензию на выпуск лифтов.

Радио Юнитон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления