NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Инициатива ветеранов по созданию зоны отдыха в Советском районе обрела поддержку

Инициатива ветеранов по созданию зоны отдыха в Советском районе обрела поддержку

Идея благоустройства побережья и лесопарковой зоны со стороны улиц Новоморской и Летней принадлежит активистам ТОС "Больничный городок".

Территориальному общественному самоуправлению "Больничный городок", как организации, нет еще и года. Инициатива его создания принадлежит ветеранам войны и труда Советского района.

Клавдия Васильевна Таборова, председатель совета ветеранов, а теперь еще и ТОС, рассказала нам, что в 1999 году в зоне отдыха, в простонародье именуемой "Детский пляж", был установлен памятник россиянам, которые ушли на войну из Нижних Чем и не вернулись. С этого и началась новая жизнь парка, который за годы перестройки пришел в полное запустение. Ветераны и жители района привели его в порядок, рядом с памятником появилась Аллея Славы и Вечный огонь.

И вот на протяжении пяти лет ветераны с теплотой и любовью ухаживают за памятником и парком, высаживают цветы, очищают и культивируют лесопосадки. И все это делается абсолютно бесплатно, альтруизм и инициатива здесь в цене. А средства на рассаду, песок, грунт, лопаты и грабли собираются, как говорится, с миру по нитке.

Общественная нагрузка, под чутким руководством инициативной группы из пятнадцати человек, распределяется между всеми желающими, и как ни странно это - люди старшего поколения.

Идею дальнейшего благоустройства парка поддержали администрация Советского района, ГУБО мэрии, научный технологический центр СО РАН и другие организации района.

Первое, что предстоит сделать – очистить берег от скопившегося за зиму мусора. Масштабная уборка начнется 24 апреля, когда в Новосибирске пройдет общегородской субботник. В благоустройстве территории примут участие жители района, работники администрации, а Новосибирская ГЭС предоставит необходимую технику.

В зоне отдыха будут установлены скамейки, организована торговля. Следить за чистотой благоустроенной набережной общественники готовы самостоятельно.

Активисты уверены: в перспективе зеленый уголок станет любимым местом отдыха всех жителей левобережья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления