NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске появится правозащитная Ассоциация

В Новосибирске появится правозащитная Ассоциация

В Сибирском регионе будет создана Ассоциация неправительственных организаций "За демократическую военную реформу".

В Новосибирске прошел семинар-тренинг "Общество и военная реформа: создание сети и продвижение интересов. Механизмы взаимодействия НКО и органов власти".

В нем приняли участие представители организаций Сибирского федерального округа, которые работают по вопросам защиты прав призывников, военнослужащих и членов их семей, а также по вопросам альтернативной гражданской службы.

Результатом этой встречи стало решение об организации Сибирской Ассоциации неправительственных организаций "За демократическую военную реформу", в которую войдут неправительственные организации Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Нашу область в Ассоциации будут представлять правозащитные организации "Правовое общество",

"Ассоль" и "Партнер". По словам юриста "Правового общества" Анны Чуриковой, непрекращающийся поток нарушений прав призывников и военнослужащих заставляет объединять усилия некоммерческих организаций Сибирского региона в отработке механизмов взаимодействия как между собой, так и с органами государственной власти в рамках данной деятельности.

В семинаре приняли участие тренеры из королевства Нидерланды, которые поделились практическим опытом построения правозащитной сети, а также взаимодействия некоммерческих организаций и органов власти в проведении демократической военной реформы и переходе армии на контрактную основу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления