NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город С 1 января платить за электричество придется больше

С 1 января платить за электричество придется больше

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) приняла решение поднять с 1 января тарифы на услуги энергетиков в среднем на 10,9 процента.

Примечательно, что «Новосибирскэнерго» обратилось в комиссию с просьбой о 18-процентном повышении тарифов, однако РЭК не согласилась и сочла аппетиты энергетиков завышенными.

Тариф для промышленных предприятий увеличится от 0,69 руб. до 1,37 руб. за 1 кВт/ч в зависимости от электрической удаленности предприятия от генератора, то есть ТЭЦ или ГЭС. Тарифы на тепловую энергию утверждаются не РЭК, а муниципалитетом, но ожидается, что они также увеличатся на 10,9% и составят 382,9 рубля за 1 Гкал.

Для городского населения энерготарифы поднимутся с 78 копеек за 1 кВт/ч до 88 копеек, для сельских жителей новый тариф составит 61 копейку за 1 кВт/ч вместо прежних 54 копеек.

Темпы инфляции в 2003 году ожидаются в размере 12 процентов, и нынешнее увеличение тарифов пока не превышает эту отметку. Напомним, что и президентом России, и чиновниками правительства не раз заявлялось в последнее время, что повышение тарифов не должно обгонять темпы инфляции.

Вечерний Новосибирск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления