Я не очень понимаю, почему у матери двоих детей мужа забирать можно, а у матери троих - уже нет. Или мать одного ребёнка меньше любит мужа? Или забрать у матери единственного сына, не имеющего детей - гуманно? Брать, так ВСЕХ годных, не брать, так никого. ИМХО.
Гость
20 октября 2022, 12:05
Совершенно с вами согласна. Тогда надо каждый случай рассматривать индивидуально. Кто то с одним, двумя имеет финансовые проблемы и возможно быт не налажен. Да пол ли обстоятельств . А кто то с тремя живет в достатке , обеспеченные родственники и тд . Несправедливость полнейшая.
Гость
20 октября 2022, 12:09
А если подумать?, читаю комментарии и понимаю,что у некоторых людей напрочь атрофировались хорошие человеческие качества,которые раньше у людей были:это сочувствие,сострадание,сопереживание...
Гость
20 октября 2022, 12:33
А если подумать?, читаю комментарии и понимаю,что у некоторых людей напрочь атрофировались нормальные человечные качества,кои раньше у людей всегда были:это сочувствие,сопереживание,сострадание...
Вот зачем уехал? Он гораздо нужнее дома своей семье и стране, чем где-нибудь в окопе. Можно было игнорить эту повестку - пусть в суд идут, а там глядишь как в Москве - мобилизация кончилась, кто не пришёл - не приходите.
Гость
20 октября 2022, 12:40
Умная самая да, то есть у кого чуть больше совести , должен идти ? А кто тогда воевать будет? Какая от него польза , зп 30 т р ? Детям, семье нужен , так у всех лети и семьи . А за такие высказываете срок можешь получить . За призыв к уклонизму!!!
Гость
20 октября 2022, 12:44
Зачем он тут нужен? Детям? Так у всех дети . Как не стыдно детьми приковаться. Ресница нарастила, на это деньги есть
За то что в аптеку дорогу забыли . Что этот мужчина сделал хорошего и нужного . Детей настрогал, на нищету их оберег. Он если и дома останешься пользы 0
Гость
20 октября 2022, 13:49
В чем их страдание? Дети есть, дом есть, работа у женщины есть. Если нет, пусть идет работать, как другие женщины с детьми. Чем она лучше других?
"И 12 октября мы поехали к военкомату с вещами, его сразу забрали...."
Его не забрали, он сам пошел и жена его поддержала в этих начинаниях..
Гастарбайтеры ей теперь в помощь...
Гость
20 октября 2022, 11:26
"Осмотрели только на наличие татуировок"
А это зачем? Что-то новенькое...
Гость
20 октября 2022, 16:00
То есть, если на руках ногах и спине выбить текст украинского гимна, не призовут? И ведь формально нарушения нет, гимн Украины официально никто не запрещал.
И все ныть начали. Не могу одна.
А как раньше деревнями оставались без мужиков и горшок на улице был. Выжили
Гость
20 октября 2022, 22:54
раньше-это когда? вот мне тоже кажется несправедливым, что семья мобилизованного (любого) оказывается в такой ситуации. рушатся планы, в семье серьезные материальные проблемы - а у соседей все хорошо, там никого не призвали... Человек пошел родину защищать, вроде как герой, но именно у него в семье большие проблемы.
странно как то, я вот здоровый алкаш и бездельник не плачу налоги и старухам места в трамвае не уступаю, бью пешеходов, дома куча оружия, и меня не берут на фронт
Государство в беде не бросит, если что детей в детдом заберут, опека теперь будет пристально следить, главное что военком премию получил, за перевыполненный план, его семья довольна.
Эгоизм не самое лучшее качество! Судя по всему вы бездетная.
А вот вам не жалко других отправить на смерть ради себя......
Гость
20 октября 2022, 14:08
Главное,чтобы сейчас опека не перевозбудилась и не сделала жизнь этой семьи ещё более печальной.. У нас же всё так.. Придётся потом маме другую историю рассказывать как она сама одна всё может,чтобы детей не забрали..(
Гость
20 октября 2022, 13:06
— У нас здесь даже нет дороги, почва глинистая. Она никогда не чистилась, мы сами этим занимались. Уплывем наверное, вместе со всем этим в речку. Я не представляю, как буду отчищать снег от дома
-------------------------------------
чем думали когда выбирали место
Гость
20 октября 2022, 14:31
Тот же вопрос. Чтобы строить дом, нужно очень много денег. Стены возвести - самое простое. Как оттуда добираться - школы, работы. Как там зимой? дорога, магазины? Дом - специфичное дорогое удовольствие.
И самое главное для женщины - никогда не надеяться 100% на мужа. Сегодня есть, завтра - нет (по разным причинам). И что делать? Если не знаешь ответа на этот вопрос, то подумай, сможешь ли одна со всем этим справиться именно в бытово-финансовом плане?
Гость
21 октября 2022, 04:51
Гость
20 октября 2022, 14:31
Тот же вопрос. Чтобы строить дом, нужно очень много денег. Стены возвести - самое простое. Как оттуда добираться - школы, работы. Как там зимой? дорога, магазины? Дом - специфичное дорогое удовольствие.
И самое главное для женщины - никогда не надеяться 100% на мужа. Сегодня есть, завтра - нет (по разным причинам). И что делать? Если не знаешь ответа на этот вопрос, то подумай, сможешь ли одна со всем этим справиться именно в бытово-финансовом плане?
И самое главное для женщины - никогда не надеяться 100% на мужа. Сегодня есть, завтра - нет(по разным причинам)
-----------------------------------------------------------------------------
я также думала как и вы, надеялась только на себя Сейчас считаю, что в этой стране нельзя вообще рожать, не важно есть муж или нет, кругом враньё + промывание мозгов в школах вместо патриотизма
У мужиков что ли вообще нет никакого чувства ответственности перед своими же семьями?
*Смотрю на официальную статистику задолженности по алиментам наших граждан.
Ну да, нет.
Так что, дорогая героиня! Ни государство, ни мужа ваши проблемы не интересуют. Родила троих - сама вертись.
Что касается этой ситуации- пришло время объединится всем вместе!! Возьмите к себе мать- пенсионерку. Будет присматривать за домом, за детьми пока вы на работе! Найти работу в своем поселке, пристроить детей поближе в сад и школу. Наверняка соц. выплаты вам положены ( как многодетной). Безвыходных ситуаций не бывает- бывает только сложно найти выход!
Вот отчасти потому я не рассматривала для себя рождение 3 детей. Потому что в этой жизни можно надеяться только на себя, муж сегодня есть, завтра нет. Двух детей я сама смогу прокормить, а 3 уже нет.
Гость
21 октября 2022, 04:56
прокормить-этого мало, детям нужны еще жилплощадь, образование и нормальное государство
Разбегутся и ещё раз вернут. Тот мужик, простите, за свое возвращение бился.
Гость
20 октября 2022, 14:53
Один только простой вопрос: За что его забрали от семьи?
Напали на Россию? Ответ знаем.
Сколько еще таких историй в России? Думаю что не мало.
Нужно заканчивать эту мобилизацию или менять Наших Главных.
Достало!
Все верно, брать нужно только тех, кто успел поразмножаться. Остальные должны тоже иметь шанс на размножение.
Гость
21 октября 2022, 05:02
некоторым вообще лучше не начинать
Гость
20 октября 2022, 13:22
отец трех и более детей выполнил свою биологическую программу - такие могут ехать на фронт в первую очередь 😎
Гость
20 октября 2022, 19:42
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
Гость
22 октября 2022, 05:16
Вы не представляете, а я вот одна так с 3мя детьми живу, без мужа, без помощи мамы и папы и вообще какой-либо помощи. Никаких выплат и льгот не получаю, кроме бесплатного их проезда и школьного обеда, который несьедобный. Это там в Москве хорошо, а в Нск все законы заточены на то, что бы никто ничего не получил:ни землю, ни выплат, ни льгот. И квартиры у нас по 45 миллионов не стоят. Вообще там в центре на нас на всех наплевали.
не понимаю эту женщину - мужыык же должен зарабатывать, обеспечивать..
он и поехал зарабатывать и обеспечивать - чем недовольна то?
Гость
20 октября 2022, 11:32
Ну вот-бабе плохо.Почему ты несчастлив?
Гость
20 октября 2022, 11:23
К сожалению организуют мобилизацию так, чтоб её саботировать в глазах народа. Если бы в первую очередь мобилизовали - уклоняющихся от алиментов, бомжей, сидельцев, старых холостяков, у которых уже нет родителей, сирот не семейных, геев, то народ особо то и не возмущался бы
Гость
20 октября 2022, 11:42
"саботировать в глазах народа" -))) Прикольно. "Если бы в первую очередь мобилизовали...", а толку то от них там?
Гость
20 октября 2022, 11:43
народ бы не возмущался если бы в первую очередь мобилизовывали 40 летних пенсионеров полиции и военных , да в придачу к ним еще тысяч 500 000 действующих полицейский , росгвардии и прочих бюджетников .
Прекрасная семья, надеюсь, все у них наладится, а пока почему бы не обратиться к местным депутатам за помощью, они же освобождены от мобилизации, пусть приносят пользу семьям мобилизованных
Двое мужиаов в семье осталось.
Один вообще уже опора. И если воспитаны они правильно все будет хорошо. Если есть проблемы с воспитанием - беда и нужда воспитают быстро.
Так что все будет хорошо. М. б. ещё рады будете, что так всё обернулось.
В высшей степени провокационная статья. Забрали мужа, а у меня трое детей. Помочь мне некому. да ещё оставили без средств к существованию. Женщина лукавит. Там масса льгот для семей мобилизованных и их детей. А так сидела на шее у мужа. Ну теперь времени меньше на себя будет. Для чего детей рожают. Вот для этого. Возвращаясь к деньгам, то мобилизованным платят по Указу президента не менее 195 тысяч рублей, независимо, где он находится. Там ему деньги не нужны, вовсе. Значит эти деньги будет отсылать супруге. Чего плакать то?
что за глупый вопрос? пофамильно назвать что ли? платят, не волнуйтесь.
пока не слышно, чтоб уже выплатили
Гость
20 октября 2022, 11:26
Глава Херсонской администрации В.Сальдо сказал, что за Херсон стоять герои будут до последнего, не отдадут врагу любой ценой. Не вернуться не самый плохой вариант. Бывают хуже.
Гость
20 октября 2022, 11:35
Своих с львовщины вразуми лучше!
Гость
20 октября 2022, 11:36
Наши вернутся! Не будет по твоему!
Гость
20 октября 2022, 11:57
ххх, чоооо?
Гость
20 октября 2022, 12:06
Все наладится. Сейчас начнут по 195 тысяч выплачивать, и на носки, и на трусы папе хватит. А вот мужика в доме точно хватать не будет, тем более в таких условиях (((
Гость
20 октября 2022, 23:00
вот сначала должны были выплатить, а не потом. На работе жене мобилизованного на ипотеку собирали. это как? мало того, что страх за мужа, так и вообще неясно, как жить, если муж зарабатывает основную сумму.
вот сначала должны были выплатить, а не потом. На работе жене мобилизованного на ипотеку собирали. это как? мало того, что страх за мужа, так и вообще неясно, как жить, если муж зарабатывает основную сумму.
если 1 работает зачем ипотеку брать, лучше аренда квартиры Собрал вещички и переехал на другое место
Гость
20 октября 2022, 11:11
очередная душераздирающая статья ? ну так надо было усыновлять официально ребенка от первого брака ...а вообще , что бы сегодня было хорошо думать надо было еще с 2000 года через каждые 5 лет , а потом через 6 и крайние разы в 2012 и 2018 годах....а раз не дальновидные , то чего сейчас горевать то ? 195 000 вам пообещали . на эти деньги можно нанять "мужа на час" для ремонта дома.
потому что ты живешь в России а тут надо думать головой ЗАРАНЕЕ и если ты оформил брак с женщиной и родил с ней еще двоих уже общих детей то логика подсказывает , что :
- иметь статус в многодетной семье тут = извлекать пользу
- многодетной в РФ считается семья в которой ТРИ и более ребенка
- пользоваться льготами
ну и так далее
я не про мораль , я про выгоду , которую данная семья даже не рассматривала по причине - а не надо было заморачиваться ....а тут ..опаньки - а надо было.
в этом государстве людям надо учиться отжимать ВСЁ что положено им по закону ! а самое главное знать что у тебя есть не только обязанности но и права .
в данном случае данные люди САМИ ограничили себя в ПРАВАХ ибо у них ФАКТ СЕМЬИ НЕ РАВНО - семья в документах.
Гость
21 октября 2022, 05:09
усыновить? А если отец ребенка не согласится?
Гость
20 октября 2022, 12:11
И до Ярославля добрались....Какая область следующая на очереди? А в Новосибирской области какие новости, как дела с урожаем у нас в области?
Гость
20 октября 2022, 11:38
Я не понимаю этих страданий. Чем папка одного-двух детей отличается от папки 3-4-5 и т.д? Тем, что папка одного или двоих содержит не только своих, но еще детей многодетных своими отчислениями и налогами? Тем, что у папок одного-двоих детей нет льгот от государства как это происходит в семьях от трех детей и выше? У кого все «плюшки» от государства? Так кто в первую очередь должен быть мобилизован? Вперед, за Родину!
ex_Tommy58, в том то и дело, что нет разницы сколько детей, 1-2-3 или больше. Льготы же наверняка оформлялись для этой семьи от государства как многодетной семье, ими охотно пользовались. Так в чем сейчас дело? Нет разницы сколько детей. Для всех детей это отцы.
А теперь напишите как женщины Украины справляются, у которых тоже мужей забрали, но у них и работы может не быть, и дом может быть разбомблен, а если есть, то может быть без воды, без электричества, без тепла.
я здоровый кабан, детей нет владею навыками рукопашным боем, владею опытом всего стрелкового оружия, все категории прав в том числе и тракторные, веду асоциальный образ жизни(курю бухаю) не плачу налоги, власть не уважаю, старухам в трамвае место не уступаю, так меня чё то не просят на фронт
Гость
20 октября 2022, 11:52
Почему? Почему? Почему никто не понимает, что это мероприятие добровольное?🤦♀️ Контракт же заключают! А сделать это можно только добровольно! Почему у всех в головах лишь «ну надо - так надо»?!🤬
Гость
20 октября 2022, 14:29
Вы о чем, какой контракт? Частичная мобилизация. Приносят повестки и забирают без всяких контрактов. За уклонение - немаленькие сроки по УК РФ.
Гость
20 октября 2022, 17:13
Гость
20 октября 2022, 14:29
Вы о чем, какой контракт? Частичная мобилизация. Приносят повестки и забирают без всяких контрактов. За уклонение - немаленькие сроки по УК РФ.
Скажете тоже😄 Это же не ВОВ, а всего лишь СВО. МинОбороны же зарплату платит и не маленькую. А согласно чего? Контракта. И страховка есть. Всё честно🤷♀️
Гость
20 октября 2022, 17:18
Гость
20 октября 2022, 14:29
Вы о чем, какой контракт? Частичная мобилизация. Приносят повестки и забирают без всяких контрактов. За уклонение - немаленькие сроки по УК РФ.
И насчет сроков. В УК РФ сроки за уклонение от срочной службы. А тут, как я выше написала, совсем иное дело💁♀️ Уже первое дело не так давно суд рассматривал в Пензе, якобы за такое уклонение - вердикт: оправдан🤷♀️
а нормально что жене под 40 а мужу 18? чё она хотела? и откуда у водителя скорой помощи который копейки получает деньги на такой дом? детей можно не приплетать они давно выросли с маткапитала!
взрослые дети- помощники пусть помогают водят ребенка, убираются, стирают, готовят, в магазин ходят.
всех приучайте к работе, так всегда было.
Печь сделайте сейчас- первый этаж отопите.
Пусть работает.
Гость
20 октября 2022, 12:31
Татьяна Сергеевна, вы точно читали статью??? Старшему-10 лет,средней-5 лет и младшему-3 года,так кому и кого доверить вести в детский сад,а также готовить,стирать,убирать? Зачем писать всякую ерунду!
Гость
20 октября 2022, 13:30
Зачем врете?В Госдуме не поддержали законопроект об отсрочке от мобилизации для отцов с тремя детьми
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
770мм 80%СРОЧНО
Репортаж с острова мертвых под Новосибирском
«У меня забрали всё — руки, ноги»: жена мобилизованного водителя скорой, мать троих детей, борется за возвращение мужа