NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Развлечения «Сарай» объединил Европу и Азию

«Сарай» объединил Европу и Азию

Новый ресторан с эпатажным названием и дубовыми стенами готовит умопомрачительно вкусные блюда с разных концов света

Одно из самых популярных блюд среднеазиатской кухни — чучвара. Миниатюрные конвертики из теста с начинкой из рубленого мяса варятся в густом овощном бульоне и горячими подаются к столу.

«Сарай» — такое эпатажное название получил новый ресторан Дмитрия Голубцова и Андрея Гусева. Заведение, притаившееся в зеленом уголке на ул. Дачной, 19, готовится к открытию в середине сентября. Вслед за своими «старшими братьями» «Бараком» и «Амбаром» «Сарай» удивит гостей не только авторским интерьером с ведрами вместо люстр и мебелью из массива дуба, но и необыкновенно вкусными блюдами. Новое заведение объединило традиции, пожалуй, самых популярных на сегодня кухонь мира: европейской, кавказской и среднеазиатской.

Тузлама шурпа — ароматный густой суп из нескольких сортов мяса и копченостей с добавлением маслин, оливок, соленых огурцов и томатов. Отлично согревает в осеннюю прохладу!
Оливье — пожалуй, самый популярный салат русской кухни, который ассоциируется с гостеприимством и праздником. В ресторане «Сарай» оливье готовится с форелью и красной икоркой.
Европейский теплый салат готовится из нежных кусочков говядины, подрумяненной на гриле, с добавлением свежих овощей и зелени.
Пхали из шпината — это очень вкусная и полезная закуска грузинской кухни. Свежий шпинат обдают кипятком и вместе с зеленью и специями измельчают в пасту. Затем добавляются грецкие орешки и гранатовый сок. Полученное тесто оформляют в шарики, украшают и подают к столу.
Сочные баклажаны биштак запекаются с домашними овощами и обильно посыпаются сыром фета и свежей зеленью. Эта витаминная и легкая горячая закуска просто тает во рту!
Знаменитый чайханский плов готовится в «Сарае» по старинному рецепту. Для этого блюда используется специальный сорт риса «Лазер», который выращивается в Ферганской долине. «Лазер» обладает ярко выраженным пряным ароматом и темно-бурым цветом. Чайханский плов считается главным угощением для лучших друзей, поэтому готовится непременно в хорошем настроении: иначе ничего не получится!
Среднеазиатская кухня не обходится без мантов. В ресторане «Сарай» манты готовят из сочной рубленой баранины с луком и подают с домашней сметаной.
Хариус по-восточному тушится с овощами и подается с зеленью. Эта низкокалорийная и очень вкусная рыба богата витаминами и микроэлементами. Наслаждайтесь на здоровье!
Ожидаемый хит ресторана «Сарай» — люля-кебаб из телятины. Нежное диетическое мясо измельчается в фарш без единой ложки муки, нанизывается на шпажки и отправляется на мангал. Мясо в «Сарае» обжаривается на живом огне, отчего оно насыщается аппетитным ароматом дымка. Готовое блюдо подается со свежей зеленью, маринованным лучком, гранатовыми семечками и лепешкой.
Изысканное блюдо для тех, кто заботится о фигуре, — нежнейший шашлык из кальмаров с овощами на гриле.
Настоящая узбекская самса с бараниной выпекается из домашнего слоеного теста и посыпается кунжутом и тмином.
Еще одна излюбленная узбекская закуска — кок-самса. Румяные пирожки готовятся из пресного теста с начинкой из сыра сулугуни и свежей зелени.
Пахлава — одно из самых популярных восточных лакомств, известное с XV века. Тончайшие пластики слоеного теста пропитываются сиропом и прокладываются смесью орехов и меда. Пальчики оближешь!
Медовый торт готовится в ресторане «Сарай» по оригинальному рецепту. Тончайшие коржи из теста, замешенного на меду, выпекаются и пропитываются воздушным кремом из сметаны. Восхитительный десерт для влюбленных!
Составить собственное представление о достоинствах кухни нового ресторана «Сарай» вы сможете уже совсем скоро!



Ресторан «Сарай» ждет гостей в середине сентября. Следите за новостями!



Пл. «Калинина», ул. Дачная, 19

тел. 8 (383) 225-11-25
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления