NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения На авиашоу в Мочище выступят «Соколы России» с высшим пилотажем на тяжелых истребителях, а до места пустят дополнительные электрички

На авиашоу в Мочище выступят «Соколы России» с высшим пилотажем на тяжелых истребителях, а до места пустят дополнительные электрички

26 июля на аэродроме в Мочище пройдет традиционное авиашоу — с участием пилотажной группы «Соколы России», старинной авиатехники и симфонического оркестра

В воскресенье, 26 июля, на аэродроме в Мочище пройдет традиционное авиашоу — с участием пилотажной группы «Соколы России», старинной авиатехники и симфонического оркестра.

В этом году традиционное авиашоу в Мочище посвящено 70-летию Победы и называется «Крылатая Победа».

С 09:00 до 11:00 запланированы полеты воздушных шаров с портретами воинов-сибиряков, мотопарапланеристов, мотодельтапланов, выступления авиамоделистов; торжественное открытие.

с 11:00 до 14:00 — основное шоу: показательные выступления самолетов и вертолетов ВВС России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет, парашютные прыжки и купольная акробатика.

Хедлайнеры авиашоу в этом году — пилотажная авиагруппа «Соколы России» (на Су-27) из Липецка. «Соколы России» уже выступали на авиашоу в Мочище в 2013 году (подробнее — в репортаже НГС.АФИША).

Прошлогоднее шоу, по оценкам организаторов, увидели 70 тыс. человек.

Всего в авиашоу примут участие 88 воздушных судов и 400 человек.

Также в программе — выставка автотехники времен Великой Отечественной войны и ретроавтомобилей разных лет, выступление реконструкторов.

Играть на празднике будут Новосибирский фестивальный симфонический оркестр, группа Street Fiddlers, а также исполнители русской этнической музыки: Сергей Фирсов (Новосибирск) — барабаны; группа «Русичи» (Алтайский край) — вокальное пение; песенный круг «Сибирский казак» (Новосибирск).

«Олимпия-Райзен» организовывает автобусную доставку из города (300 руб. — детский билет, 400 руб. — взрослый; подробности на сайте туроператора).

Также до станции Мочище можно добраться на электричке. Впервые от станции до аэродрома запустят автобусы (путь пешком занимает около 20–30 минут), а также будут ходить дополнительные поезда без пересадки на главном вокзале с Южного, Западного, Кузбасского и Жеребцовского направлений.

Вход на авиашоу свободный.

Фото Елены Поляковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления