NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Новосибирцы отпразднуют Пасху и День космонавтики, макая друг друга в краску и воздерживаясь от алкоголя

Новосибирцы отпразднуют Пасху и День космонавтики, макая друг друга в краску и воздерживаясь от алкоголя

12 апреля в парке «Березовая роща» отпразднуют День космонавтики и Пасху двухчасовым фестивалем красок.

Красочное мероприятие пройдет с 16:00 до 18:00 в воскресенье, 12 апреля, у главной сцены в парке «Березовая роща» и станет весенней репетицией большого летнего фестиваля красок в конце июня. Апрельское мероприятие в формате народных игр приурочено к празднованию Пасхи и Дня космонавтики одновременно — гостям предложат облачиться в белые защитные комбинезоны с капюшонами, чтобы стать похожими на космонавтов, и красить друг друга вместо пасхальных яиц, объяснила организатор Валерия Акопян-Березовская, в прошлом году устроившая большой фестиваль красок в аэропорту «Северный».

В парке не будет продаваться алкоголь; организаторы приглашают посетить «народные игры» целыми семьями. Комбинезон — не обязательное условие для участия в мероприятии, можно приходить в одежде, которую не жалко испачкать, отметила Валерия. В оргкомитете сообщили, что краска — безопасна, изготовлена на натуральном пигменте и отстирывается. Атрибуты — комбинезон (150 руб.) и пакетик краски (150 руб.) — можно купить как заранее, через сообщество фестиваля в соцсети «ВКонтакте», так и в самом парке.

Справка: Фестиваль красок Холи зародился в Индии, где символизирует уход зимы и приход весны. Подобно русской Масленице, в Индии фестиваль связан с языческим культом: в память о гибели в огне злой демоницы Холики, чем индусы обязаны богу Вишну, сжигается ее чучело. В России фестивали красок стали проводить впервые несколько лет назад.

Фото Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления