NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Звезда», хоррор о взбесившихся мумиях и простая русская женщина Светлана Ходченкова против Наполеона

Кинопремьеры: «Звезда», хоррор о взбесившихся мумиях и простая русская женщина Светлана Ходченкова против Наполеона

Среди премьер недели нет громких блокбастеров, но есть умные душевные мелодрамы и хорошая фантастика.

На этой неделе в прокат должен был выйти «Джон Уик» — боевик, в котором Киану Ривз играет завязавшего киллера, который снова расчехляет оружие после того, как мафиози украли у него любимую машину Mustang 1969 года и убили собачку. Но его прокат перенесли на 2 недели вперед.

На экраны выходит фильм «Звезда» Анны Меликян («Русалка») — история о странной троице: неудачливая юная актриса, приехавшая покорять Москву из провинции, бунтующий против папы сын замминистра и его молодая мачеха, красавица и светская львица со смертельным диагнозом. «Звезду» очень хвалят: «…яркая, смешная, живая до слез; высокая мелодрама — не конвейерный хлам, а чувственная авторская работа», — пишет «Сеанс».

Со Светланой Ходченковой на этой неделе — целых два фильма. Во-первых, «Любит не любит», романтическая комедия, в которой Ходченкова играет авантюрную и раскованную знаменитую журналистку: она искушает героя Максима Матвеева, а тот как раз собрался жениться на тихой и приличной девушке. Во-вторых, «Василиса», костюмно-патриотическое кино о русской Жанне д'Арк, которая ведет за собой народное ополчение во время войны 1812 года..

До российского проката добралась лента «Исчезновение Элеанор Ригби», участвовавшая в Каннском фестивале и «Санданс». Это история нью-йоркской пары (играют Джеймс МакЭвой и Джессика Честейн), которая была безумно счастлива в своем собственном мире, а теперь попала в кошмар: потеря ребенка, отчуждение, попытка самоубийства, мучительное нежелание по-настоящему взрослеть. «Кино, построенное сплошь на полутонах и недоговоренностях. Оно шагает медленно, раскручивается неторопливо, — пишет «Коммерсантъ». — Слишком скромное кино для того, чтобы быть по-настоящему великим… И при этом от него — как от трагически подведенных глаз Джессики Честейн — невозможно оторваться».

Хвалят и «Патруль времени» — фантастику с Итаном Хоуком о полиции будущего, которая будет предотвращать преступления, совершая командировки на машине времени в прошлое. По рассказу Роберта Хайнлайна.

«Пристрастие к жизни» — красивое документальное кино о спортсменах-экстремалах, которые путешествуют по миру, чтобы предаваться своей страсти; на экране — феерические пейзажи и трюки.

Кроме того, выходит хоррор «Пирамида» — об археологах, спускающихся в катакомбы под пирамидой в египетской пустыне — им там не рады. И французская романтическая комедия «Хочешь или нет?» с Софи Марсо: герой пытается избавиться от тяги к сексуальным излишествам, но воздержание делает его раздражительным, а новая сотрудница очень привлекательна.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления