NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Все бывшие вокалисты группы Iron Maiden выступят вместе на сцене «Маяковского» со старыми хитами

Все бывшие вокалисты группы Iron Maiden выступят вместе на сцене «Маяковского» со старыми хитами

26 мая в ККК им. Маяковского выступят сразу два вокалиста группы Iron Maiden — Блейз Бэйли и Пол Дианно.

Iron Maiden считаются одной из самых успешных групп, играющих хэви-метал, в истории жанра, находятся на верхних позициях во всех списках лучших металлистов всех времен и народов, а среди их поклонников есть такие неожиданные люди, как, скажем, Леди Гага.

Группа Iron Maiden основана в 1975 году в Англии и названа в честь «железной девы» — орудия пыток и казней (то ли использовавшегося в Средневековье, то ли придуманного позже жуликами-музейщиками). На протяжении всей своей истории группа играла хэви-метал без особых стилистических изменений, а вот вокалисты менялись несколько раз. Пик славы Iron Maiden пришелся на 80-е годы и случился после того, как чрезмерно увлекшегося наркотиками и саморазрушением вокалиста Пола Дианно сменил Брюс Дикинсон. Первый же альбом с его голосом — The Number of the Beast — занял первые места в чартах. В 1993 году Дикинсон занялся сольной карьерой, и в группе появился вокалист Блейз Бэйли, певший с Iron Maiden до 1999-го — когда в группу вернулся Брюс Дикинсон, с которым «Железная дева» существует и гастролирует и поныне.

В Новосибирске же выступят в рамках совместного тура отставные вокалисты Iron Maiden: первый (56-летний Пол Дианно) и третий (50-летний Блейз Бэйли). Исполняют они старые песни Iron Maiden — «Futureal, Lord of the Flies», «Virus», «Lightning Strikes Twice» и пр.

На официальных сайтах обоих рокеров Новосибирск в графике российского тура не упоминается.

Начало концерта в 19:00.

Стоимость билетов: 800–2500 руб.

Фото muztorg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления