NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения «Ново-Сибирский транзит»: 13 театров привезут свои лучшие спектакли — от Шекспира и Булгакова до кабаре о публичном доме

«Ново-Сибирский транзит»: 13 театров привезут свои лучшие спектакли — от Шекспира и Булгакова до кабаре о публичном доме

Спектакль «Анна Каренина» Хабаровского ТЮЗа по пьесе Клима

С 20 по 28 мая в Новосибирске в третий раз пройдет крупнейший за Уралом театральный фестиваль «Ново-Сибирский транзит».

Проходящий раз в два года «Ново-Сибирский транзит» задуман как подборка лучшего из двух театральных сезонов театров Сибири, Дальнего Востока и Урала.

В этом году в «Ново-Сибирском транзите» участвуют 17 театров. Откроется фестиваль 20 мая в 18:30 уличным перфомансом перед зданием «Красного факела», а в 19:00, уже на сцене театра, покажут постановку «Дней Турбиных» Тюменского драматического театра.

Минусинский драматический театр привезет на фестиваль «Василису Мелентьеву» — по пьесе Островского о судьбе шестой жены Ивана Грозного.

Курганский театр драмы — «Очи черные» по мотивам повести Куприна «Яма» — о быте и нравах публичного дома. Аннотация на официальном сайте обещает «мюзикл-кабаре», где будет много танцев и музыки.

Знаменитый «Коляда-театр» из Екатеринбурга покажет свои «Мертвые души». Омский драматический театр — «Лжеца» Гольдони в постановке Александра Баргмана, а Саха академический театр им. П.А.Ойунского из Якутии — «ТииТ» по отличающейся особой жестокостью трагедии Шекспира «Тит Андроник».

Также в программе: городской драматический театр Нижневартовска («Двенадцатая ночь»), Кемеровский театр для детей и молодежи («Утюги»), Красноярский театр юного зрителя (детский спектакль «Снежная королева»), Хабаровский театр юного зрителя («Анна Каренина»), Прокопьевский драматический театр («Класс Бенто Бончева»), Магнитогорский драматический театр («Время женщин»).

Новосибирск будут представлять театр Афанасьева (со спектаклем «Унтиловск»), «Красный факел» («KILL»), «Старый дом» («Ручейник, или Куда делся Андрей?») и «Глобус» («Крейцерова соната»).

Закроет фестиваль 28 мая спектакль Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова «Камень» по пьесе фон Майенбурга. «Камень» — история немецкой семьи, которая начинается с покупки дома за бесценок у вынужденных бежать от нацистов евреев, и продолжается войной и разделением страны.

Основная площадка фестиваля традиционно — «Красный факел», с периодическими заходами на территорию «Глобуса» и театра Афанасьева, а также камерный зал филармонии.

Стоимость билетов: от 200 руб. до 700 руб.

Фото red-torch.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления