NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения На выставке с бесплатным входом покажут работы великого фотографа Эрвитта: красивые пейзажи, смешных собак и мужчин в юбках

На выставке с бесплатным входом покажут работы великого фотографа Эрвитта: красивые пейзажи, смешных собак и мужчин в юбках

6 дней в Сибирском центре современного искусства проработает выставка великого фотографа Эллиотта Эрвитта.

Эллиотт Эрвитт родился во Франции в 1928 году в семье русских евреев, позже перебравшейся в США. С 1950-х годов сотрудничал с Life и другими журналами, а в 1953 году присоединился к агентству Magnum. Стиль Эрвитта — это ирония и спонтанность; среди его самых знаменитых работ — Ричард Никсон, экспрессивно тычущий пальцем в Никиту Хрущева; раздельные умывальники для белых и негров и, наконец, женские ноги между огромным догом, стоящим на задних лапах, и крохотной чихуахуа в вязаной шапочке. Фотографировать собак Эллиот вообще очень любит, особенно в последние годы.

Собаки есть в серии «Великое шотландское приключение», снятой Эрвиттом для проекта The Macallan Masters of Photography и запечатлевающей повседневную жизнь и природу страны горцев. Фотографии этой серии демонстрируются в рамках рекламного проекта The Macallan Masters of Photography. Macallan — марка алкоголя, ранее сотрудничавшая для подобных промопроектов с Энни Лейбовиц, Альбертом Уотсоном и Джоном Ранкином. Единственное условие спиртного спонсора для приглашенных мастеров — снимать именно Шотландию.

«…юбки, овцы, пабы, даже фальшивое лох-несское чудовище есть, — пишет о «Великом шотландском приключении» газета «Коммерсантъ». — Кое-что здесь вполне достойно будущих ретроспектив, особенно удалась горилла на причале легендарного озера Лох-Ломонд. Но вообще Шотландия Эрвитта погружена в традиции, а следовательно, в безвременье, прочувствованное ироничным туристом».

Кроме «Великого шотландского приключения» Эллиотта Эрвитта на выставке представлена фотосерия Владимира Вяткина, посвященная повседневной жизни влиятельных публичных персон России.

Выставка доступна в Сибирском центре современного искусства (Вокзальная магистраль, 11) с 24 до 29 марта с 10:00 до 20:00.

Вход бесплатный, но, чтобы получить билет, нужно зарегистрироваться на сайте проекта mastersofphotography.ru. Для тех, кто не смог зарегистрироваться, поясняют в СЦСИ, будет организована возможность попасть на выставку, заполнив анкеты в холле.

Фото предоставлено организаторами выставки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления