NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения «Аквариум» даст два концерта в Новосибирске — неожиданно политизированный БГ споет про губернатора, которого скормят волкам

«Аквариум» даст два концерта в Новосибирске — неожиданно политизированный БГ споет про губернатора, которого скормят волкам

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят в среду, 19 марта, в Доме ученых Академгородка, а в пятницу, 21 марта, — в ДКЖ с программой «БГ60». Это юбилейная программа: 27 ноября 2013 года вечному лидеру «Аквариума», одному из ключевых деятелей русского рока и, вероятно, самому известному транслятору восточной философии в России, исполнилось 60 лет (40-летие «Аквариума» отмечалось в позапрошлом году).

Борис Гребенщиков и «Аквариум» выступали в Новосибирске в прошлом апреле — но тогда группа приезжала в усеченном составе и с концепцией «домашнего концерта»: сцену декорировали торшерами и фикусами в горшках, играли приглушенно.

В этот раз будет по-другому, говорит организатор гастролей — директор концертного агентства «Артистика» Ольга Шпигальских, обещая рок-н-ролл и много хитов; кроме того, «Аквариум» приедет в полном составе, включая ирландского флейтиста Брайана Финнегана.

Официальный анонс концерта сообщает, что точный трек-лист «пока неизвестен даже музыкантам — все зависит от настроения».

Судя по первым концертам в рамках программы «БГ60», музыканты, скорее всего, должны сыграть как хиты вроде «Рок-н-ролл мертв», так и новые песни, вышедшие аккурат к юбилею, — «Губернатор» и «Праздник урожая во дворце труда». Обе они — о вроде бы давно переставшей интересовать позднего Гребенщикова политике (и взгляд на будущее в обеих весьма пессимистичный).

Стоимость билетов: в Доме ученых Академгородка — 1000–2600 руб., в ДКЖ — 1200–3400 руб.

Начало концертов в 19:00.

Фото wikipedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления