NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В индийском ресторане с интерьером княжеского дворца будут кормить барашком и креветками под соусом из кешью и хлебом с ананасами и кокосами

В индийском ресторане с интерьером княжеского дворца будут кормить барашком и креветками под соусом из кешью и хлебом с ананасами и кокосами

1 сентября на ул. Фрунзе, 5 откроется ресторан индийской кухни Jaipur с интерьером в стиле дворцов махараджей (индийских князей) и традиционными блюдами индийской кухни.

Так, можно будет попробовать филе барашка или королевские креветки, приготовленные на шпажках в глиняной печи — тандыре. Эти блюда подаются на шипящей сковороде с гарниром из овощей, рассказали в заведении.

В меню будет мясо, рыба и креветки, приготовленные в различных соусах на основе ореха кешью, сливок или помидоров, которые подаются с индийским рисом «Басмати». А на основе популярных в Индии манго и авокадо будут готовиться как соусы, так и десерты.

Вегетарианская кухня представлена блюдами из овощей, гороха, фасоли и бобов с добавлением произведенного в ресторане сыра «Панир». Кроме того, в Jaipur будут самостоятельно выпекать хлеб, в том числе с различными начинками: мясом, луком, картофелем, сыром, а также изюмом, ананасами и кокосами.

Готовить в ресторане будут повара-индусы, к которым настоящие ценители индийской кухни смогут обратиться с просьбой увеличить количество специй, так как обычно в блюда, равняясь на российского потребителя, решено добавлять меньше специй, чем это принято в Индии.

Бизнес-ланч в ресторане предлагать не планируют. Как отметили в заведении, средний чек составит 1300–1500 руб. В ресторане будет представлена классическая винная карта.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления