NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения «Ночь немецкой культуры»: на Красном проспекте будут танцевать брейк-данс, а в Художественном музее покажут театр ужасов с Франкенштейном

«Ночь немецкой культуры»: на Красном проспекте будут танцевать брейк-данс, а в Художественном музее покажут театр ужасов с Франкенштейном

31 мая с 16:00 до 22:00 в художественном музее (со стороны ул. Свердлова) и на площадке перед ним впервые в Новосибирске пройдет «Ночь немецкой культуры» со стрит-артом, танцевальными баттлами, кинопоказами и читкой немецкой драмы.

«Ночь немецкой культуры. Будущее.DE» — это заключительное событие Года Германии в городе, призванное наглядно познакомить новосибирцев с современными немцами — музыкантами, танцорами, киноманами и уличными художниками», — рассказала PR-менеджер Гёте-института в Новосибирске (организатора мероприятия) Ирина Посредникова.

В 16:00 откроются две выставки: гуашевых картин немецкого постмодерниста XX века Зигмара Польке «Музыка неизвестного происхождения» и урбанистическая фотовыставка известного берлинского агентства Ostkreuz.

С 17:00 до 17:30 солисты «Лаборатории новой музыки» и студенты театрального института разыграют музыкальный спектакль Frankenstein (по произведению австрийского композитора Хайнца Карла Грубера). Под вальсы, марши, блюзы и регтаймы хрестоматийные монстры вроде Франкенштейна и Дракулы встречаются с современными Бэтменом и Суперменом.

В основу спектакля легли детские стихи-страшилки австрийского поэта, прозаика и драматурга Ханса Карла Артманна, «но за внешней детскостью этого цикла скрываются традиции немецких кабаре и парижского черного театра ужасов», — поясняют организаторы.

С 17:00 до 21:30 на площадке перед музеем пройдет уличное шоу с граффити и брейк-дансом (выступление новосибирской команды Da Funky Style и танцевальные баттлы).

С 16:00 до 22:00 в музее будут в режиме нон-стоп показывать современные анимационные фильмы на немецком языке с русскими субтитрами.

С 17:30 до 21:30 в фойе музея будут играть диджеи из Лейпцига.

Также в 17:00 начнется немецкая викторина; в 20:00 состоится творческая встреча с репортажным фотографом Аннетте Хаушильд, работы которой публикуются в Spiegel и Zeit.

С 20:00 до 22:00 пройдет конкурс по чтению вслух «Открой рот Blitz».

Вход бесплатный.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления