NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В Новосибирске пройдет крупнейший за Уралом театральный фестиваль

В Новосибирске пройдет крупнейший за Уралом театральный фестиваль

С 19 по 29 мая в Новосибирске во второй раз пройдет крупнейший за Уралом театральный конкурс-фестиваль «Ново-Сибирский транзит», подводящий итоги двух театральных сезонов (2011–2012 гг.) по Сибири, Уралу и Дальнему Востоку.

На фестиваль приедут театры из Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Челябинска, Новокузнецка, Тюмени, Кемерово, Норильска, Прокопьевска, Хабаровска, Минусинска и Канска. В программу вошли 20 лучших спектаклей из 87 постановок двух театральных сезонов, среди них есть и совсем новые, и спектакли-дипломанты Национальной театральной премии «Золотая маска». Так, зрители увидят постановки по мотивам произведений и пьесам М.Булгакова (трагикомедия «Мольер»), А.Островского (комедия «Без вины виноватые»), М.Лермонтова (драма «Маскарад»), Е.Черлак (сказка для взрослых «Ипотека и Вера, мать ее»), М.Равенхилл (драма «Откровенные полароидные снимки»), М.Салтыкова-Щедрина (сатирическая безмолвная комедь «История города Глупова»), А.Вампилова (драма «Утиная охота») и др.

Основная площадка фестиваля — театр «Красный факел», также спектакли пройдут на сценах театров «Глобус» и «Старый дом». Часть спектаклей пройдет в дневное время (начало в 11:00, 12:00, 14:00 и 15:00), часть в вечернее время (начало в 19:00). Стоимость билетов на спектакли от 150 до 750 руб. (необходимо уточнять стоимость на конкретный спектакль).

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления