NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Откройте для себя Индию… с новой стороны!

Откройте для себя Индию… с новой стороны!

У вас будет прекрасная возможность насладиться всем разнообразием индийского искусства

Таинственная, загадочная, экзотическая и в то же время открытая… Индия… для каждого она своя…

Для вас появилась возможность открыть для себя Индию с новой стороны. Послушать индийскую рагу — музыкальное произведение, способное влиять на силы природы и состояния людей. Существует легенда о замечательном музыканте Тансене, жившем при дворе императора Акбара. Искусство Тансена было столь велико, что когда он пел, птицы и звери собирались послушать его.

Познакомьтесь с мусульманским направлением в индийской культуре — суфийской музыкой — каввали, существующей более 700 лет. Традиционно каввали исполняют мужчины. Каввали зажигает сердца и никого не оставляет равнодушным. Вы услышите эту музыку в исполнении каввали-группы «Кайлаш». Основной состав группы образуют музыканты Академии индийской музыки г. Тольятти, учившиеся своему мастерству в Индии.

Индийские классические танцы — одно из древнейших искусств, зародившееся более 2000 лет назад. Первоначально танцы исполнялись в храмах, и своими движениями, мимикой танцор рассказывал фрагменты древнеиндийских эпосов. Вы увидите два стиля индийского танца — кучипуди и катхак, совершенно не похожие друг на друга. Кучипуди зародился на юге Индии, а катхак — северный стиль. Также вы насладитесь зажигательными народными индийскими танцами!

7 мая в 19:00 в ДМ «Юность» (Академгородок, пр. Строителей, 21) и 8 мая в 18:00 в кинотеатре «Аврора» (пр. Карла Маркса, 49, ст.м. «Студенческая») у вас будет прекрасная возможность насладиться всем разнообразием индийского искусства. А у прекрасной половины будет возможность перед началом концерта примерить красочное сари — индийскую национальную одежду, и украсить свои руки «мехенди» — рисунками, которые наносятся с помощью натуральной хны.

Стоимость билета — 100 руб., билеты в кассах ДМ «Юность» и кинотеатра «Аврора».

Телефон для справок: (383) 380-61-96.

Организатор мероприятия: МОД «Сахаджа-Йога»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления