NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения «ОМ»: рядом с цирком откроется первое вегетарианское кафе

«ОМ»: рядом с цирком откроется первое вегетарианское кафе

В начале апреля по адресу ул. Челюскинцев, 30/2 откроется первое в городе арт-кафе с авторской вегетарианской кухней, основанной на ведических традициях, «ОМ».

Заведение, рассчитанное на 80 человек, будет оформлено в восточном стиле и, по словам директора Татьяны Ткаченко, больше всего будет напоминать об Индии. Планируется также мягкая зона в турецком стиле с низким столиком, где можно будет отдохнуть даже лежа. «Будет организована сцена, там будут проходить выступления музыкантов, играющих этническую музыку на необычных инструментах. Будем приглашать коллективы из разных городов», — рассказала Татьяна. Также в кафе будет работать магазин, где можно будет купить чай, сладости и различные вещи ручной работы.

В меню кафе «ОМ» будут блюда индуистской ведической кухни и европейской вегетарианской кухни, а также отдельное меню для сыроедов.

«Упор у нас сделан на аюрведические напитки, которые готовятся с учетом особенностей физических параметров того или иного человека, также будет чайная карта, чай нам поставляют специально из Китая», — сообщила Татьяна. Шеф-повар в кафе «ОМ» придерживается вегетарианства уже 25 лет, 5 лет обучался кулинарному искусству в Индии, работал в вегетарианских кафе на Украине.

Средний чек в заведении — около 350 руб., бизнес-ланч — около 150 руб.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления