NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения На выходных новосибирцы примкнут к самым массовым лыжным гонкам России

На выходных новосибирцы примкнут к самым массовым лыжным гонкам России

12 февраля в Новосибирске пройдет открытая XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012».

«Лыжня России» — традиционные соревнования в беге на лыжах, в которых принимают участие спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта и просто любители лыжного спорта по всей стране. В этом году гонка пройдет уже в 30-й раз.

Старт соревнования будет дан в 12 часов по местному времени в 70 городах России. В НСО «Лыжню России» проведут одновременно в трех местах: помимо Новосибирска старты пройдут также в Куйбышевском и Татарском районах области. Ожидается, что в Новосибирске участие в гонке примут около 15 тыс. человек, а всего в России побежит более полумиллиона любителей лыжного спорта.

В городе Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет на лыжных базах Института ядерной физики СО РАН и им. Алика Тульского. В программе соревнования на дистанции 10 км для мужчин и женщин, 5 км для юношей и девушек и VIP-гонка на дистанции 2014 м.

Подать заявку на участие можно 9, 10 и 11 февраля в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства (Красный пр., 167) с 9:00 до 18:00. В день соревнования зарегистрироваться можно будет в месте проведения гонки с 9 до 11 часов утра. Для регистрации необходимо иметь при себе удостоверение личности и допуск врача.

Фото odinews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления