NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения «Мы представляем элиту» (фоторепортаж)

«Мы представляем элиту» (фоторепортаж)

Чтобы отпраздновать медиану, мажоры НГУ отправились в ночной клуб со стриптизершами

В анонсах вечеринки были обещаны горячие девочки go-go (на фото), а также строгий дресс-код и фейс-контроль. «Не стоит забывать, что мы представляем элиту университета», — напоминали организаторы.

Народная молва приписывает студентам НГУ репутацию снобов, ну а экономический факультет имеет репутацию еще и самого «мажорского» в университете. Именно на его счет прочие студенты, подходя к университету по раскисающей в межсезонье лесной тропинке, записывают самые дорогие из припаркованных у входа машин. За девушек с самым высокомерным взглядом тоже принято возлагать ответственность на экономический факультет. «Обычно чем хуже учится студент, тем лучше у него машина, чем хуже учится девушка, тем меньше у нее сумочка», — заметила в неофициальной беседе одна из преподавательниц. В минувший уик-энд третьекурсники факультета с непростой репутацией отмечали в клубе «Бункер» медиану. Туда на поиски золотой молодежи и отправились корреспонденты НГС.РЕЛАКС.

Как обычно по выходным, подворотня у дверей «Бункера» была полна смиренно ждущих допуска. После того как двери открылись, рассчитанный на 500 человек клуб быстро забился до отказа.
За последние лет десять студенческие вечеринки вообще сильно изменились…
…бюджеты и запросы растут, а программа, в отличие от самодеятельности былых лет, все чаще полностью отдается на исполнение профессионалам.
Один из самых пафосных клубов города «DОЖDЬ» для своих вечеринок откупают НИИЖТ, бывший нархоз, архитектурная академия…
Щедро тратящимися на праздники называют студентов филиала Томского юридического университета.
За плясками своих питомцев наблюдал действительно любимый студентами (чего удостаиваются на самом деле далеко не все деканы) глава факультета Гагик Мкртчян (слева).
Репутацию экономического факультета как пристанища золотой молодежи определяют не только байки, но и цифры: именно на нем находится самое дорогое (95 тысяч рублей за год обучения) в НГУ направление «Менеджмент».
«Филки. Деньги. Бабки». На разные лады студенты эконома называли один и тот же популярный стереотип о родном факультете и не рвались его опровергать.
Процент «мажоров с дорогими машинами» среди однокурсников студенты экономического факультета обычно определяют как «примерно половина». Впрочем, мало кто берет на себя ответственность ее представлять.
Семен, четверокурсник: «Меня называют мажором, потому что я дорого одеваюсь. Дорого — это… ну, например, рубашка у меня за 6 тысяч. После магистратуры я собираюсь в Высшую школу экономики. А вообще я бы хотел снимать кино».
Анна и Николай, третьекурсники. Николай хочет в будущем иметь частную юридическую контору, Анна — работать фотографом. «Серьезно! Хорошее образование — это просто база, не обязательно напрямую связывать с ней будущее».
Есть впечатление, что к третьему курсу студенты уже обдумали карьеру и начали строить планы на дауншифтинг — желающих стать писателями (и уже пишущих) или модельерами (и шьющих) тут не меньше, чем в ином творческом вузе.
Игравший на вечеринке DJ Maris (весьма востребованный и, следовательно, еще один атрибут красивой жизни экономического факультета) отметил, что «экономисты», на его взгляд, не отличаются от других «академовских».
Столики на медиану стоили 750–1000 рублей, приватные комнаты — 2000–3500 рублей. Входные билеты — от 350 рублей.
Около полуночи охранник «Бункера» отметил, что все спокойно: «Есть тут несколько, с которыми у нас бывали проблемы, но пока все нормально. А вообще из студентов самые буйные — правовики: вылетают пачками, потому что качают права».
«Экономисты» выглядели людьми, пьющими не скупо, но расчетливо и с хорошо настроенным автопилотом…
…то есть к полуночи безумных персонажей и девушек, которых тошнит, было немного по меркам студенческой вечеринки.
Самые традиционные увеселения Академгородка, практически национальные виды спорта: ходить в «Бункер» (традиции уже лет десять) и смотреть КВН (традиция старше нынешних студентов).
Поэтому медиана экономического факультета никак не могла обойтись без приглашенных юмористов — из команды Высшей лиги КВН «СТЭПиКО» и клуба «Максимин».
Традиционный для всех вечеринок по случаю медианы розыгрыш «автоматов» — редкий случай, когда можно, не кокетничая, рассказывать, что все сдал, не отрываясь от бутылки пива…
Пока одна выигравшая «автомат» студентка позирует, другая в уголке кричит в телефон: «У меня «автомат» по какому-то предмету, не знаю, что за предмет…».
Вслед за деканом и КВНщиками на сцене «Бункера» выступили танцоры хип-хопа.
«Много красивых девушек» — еще одна популярная в народе характеристика экономического факультета…
…Впрочем, для кульминации медианы пригласили девушек с другим образованием. Пока парни изо всех сил одобряли их мастерство, девушки за столиками и стойкой обсуждали проблемы образования…
…то тут, то там, слышны были обрывки девичьих разговоров: «Да неважно, какие у тебя знания, главное — уметь выжить» и, судя по всему, популярное ныне бодрое приветствие: «Сучка!».
Материал подготовили Елена Полякова и Татьяна Кривенко, фото 8 — Константина Пономарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления