перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Педагог вообще не считается за человека». Учителя требуют повысить оплату работы на экзаменах

Сколько лет это тянется, а спохватились что-то предпринимать только сейчас... Как-то обидно за наш жертвенный и все терпящий менталитет.
20 июня, 09:40
Сначала бегают на четвереньках выбрасывая бюллетени на выборах, а потом возмущаются своими низкими зарплатами. Если учителя не в состоянии установить элементарные причинно-следственные связи между событиями, которые по ним же и бьют, то приходится признать, что педагогика у нас в глубоком загоне
20 июня, 09:43
*вбрасывая
в самую точку про бюллетени и причинно-следственную связь......
20 июня, 09:57
И много вы видели в избирательной комиссии учителей -предметников?
20 июня, 16:35
Подруга-учительница как-то приводила цифирьки. На проверке экзаменационных работ учитель в Нске получал 300 р. за день (и это не 8 часов, а больше), а в Мск - 3000...
20 июня, 10:17
«принудительный труд», который запрещен и конвенцией Международной организации труда, и российским законодательством. (с) так в чем проблема? ищем представителя, защищающего ваши интересы, он обоснованно, согласно ТК РФ посылает руководство образовательной организации в сад. профит
«Педагог вообще не считается за человека» вместе с большинством всех остальных. Скоро вымрут как вид.
Гость
20 июня, 11:55
Украинская правда.
Гость
20 июня, 09:10
Сейчас в школу идут работать только сумасшедшие
Гость
20 июня, 09:48
Забастовка коров на мясокомбинате... Главный ветеринар доволен... Пусть немного помычат!!!
Гость
20 июня, 09:29
им в принципе зарплату надо поднимать минимум до 100 тыс в месяц
Гость
20 июня, 11:28
«Педагог вообще не считается за человека». Учителя требуют повысить оплату работы на экзаменах лет 30 учителей не считают за людей. это тренд от правительства не нужны умные люди
20 июня, 10:43
Я 13 лет бесплатно на гиа дежурю. И то что можно как говорят в конце статьи полный бред. Там даже чихнуть нельзя
Гость
20 июня, 10:49
Разговаривать нельзя, книги читать, в телефоне сидеть - нельзя. Но ведь это экзамен, не в цирке сидите.
Гость
20 июня, 10:55
А вы за кого голосовали? Портрет вождя висит у вас в классе?
Гость
20 июня, 11:29
Голосовала за путина? так что ноешь?
Гость
20 июня, 14:38
педагог может отказаться от работы в ППЭ смешно! когда работала, заставляли, потому что некому было сидеть
Гость
20 июня, 14:48
как можно взрослого самодостаточного человека "заставить"? послать не пробовали? в курсе, что так можно? или вы, как и все россияне, раб?
Гость
20 июня, 14:50
как заставляли? били? угрожали оружием? как взрослого самодостаточного человека можно заставить делать чтото, что он не желает делать???
20 июня, 16:40
Подруга учительствует 44 года. И ни разу не дежурила на выборах. ПРосто не хотела, а заставить невозможно
Гость
20 июня, 10:57
больше за кремлевского главfurher бюллетеней вбрасывайте и разговоры о важном чаще проводите, где власть восхваляйте. ну и обращения на коленях запишите. уверяю, поможет на 146% - вырастет и зарплата и гора уважения обеспечена.
Гость
20 июня, 11:51
К себе примените обращение. Може хоть электричество появится.
Гость
20 июня, 14:38
Гость
20 июня, 11:51
К себе примените обращение. Може хоть электричество появится.
так оно у нас есть.
Гость
20 июня, 14:47
Гость
20 июня, 11:51
К себе примените обращение. Може хоть электричество появится.
т.е. по теме ответить нечего? так и думал, уровень педагогов не позволяет ни думать ни анализировать, ни делать хоть сколько элементарные выводы. а значит без электричества посидите и вы. ;)
Гость
20 июня, 10:57
Интересно, а если этим учителям вообще перестать платить деньги, они так же будут участвовать в проведении выборов их любимца?😜
Гость
20 июня, 11:03
а кто если не Он?
Гость
20 июня, 09:49
ИИИ??? ААА!!!
Гость
20 июня, 10:54
Вам же сказали - ИДИТЕ В БИЗНЕС.
Гость
20 июня, 12:42
Не нравится? Пусть в бизнес идут!
Гость
20 июня, 15:07
нужно пересмотреть должностные инструкции эта работа профсоюзов тарификацию проводите собрания и не выходите за рамки еткс этс
Гость
20 июня, 17:53
Не удивительно, что выпускники педвузов не идут работать в школу, зарплата низкая, дети тупые и не воспитанные, скоро некому будет учить и лечить с таким отношением правительства к людям этих благородных профессий.
Гость
20 июня, 10:44
Но несмотря на это, у каждого педагога в классе висит портрет вождя👍👍👍
Гость
20 июня, 11:52
И вышиванка.
Гость
20 июня, 13:06
Гость
20 июня, 11:52
И вышиванка.
Это у тебя дома, хлопчик. Тут про Россию речь))
Гость
20 июня, 10:48
Профсоюзы смешные. Нашли о чем беспокоиться. Это наименьшая из проблем учительства. И можно выйти, и можно перекусить, и тем более лекарства. К тому же взрослый человек, если и не поест 4 часа, что случится? А во время учебного года, есть возможность нормально поесть? Или даже до туалета дойти.
Гость
20 июня, 11:53
Одни училки ноют. Полиция еще и жизнью рискует. И не плачет.
Гость
20 июня, 13:03
Четыре часа - только продолжительность экзамена. А еще время на запуск- рассаживание. И заранее надо прийти на пункт.
Гость
20 июня, 11:55
Кто на что учился. В ВУЗах и колледжах преподаватели получают нормальные деньги. Да и в платных учебных заведениях - тоже.
Гость
20 июня, 12:08
Гость, ну кто вам это сказал? Сколько, по вашему мнению, в ВУЗах и колледжах получают?
20 июня, 16:40
Гость
20 июня, 12:08
Гость, ну кто вам это сказал? Сколько, по вашему мнению, в ВУЗах и колледжах получают?
Примерно три копейки, если не считать профессоров/докторов/деканов
Гость
20 июня, 11:51
Учили бы еще чему-нибудь нормальному, а то преаратились в рабов системы, выполняющих любой бред по указке Минобра и чиновничьего аппарата. За что их уважать-то?
20 июня, 16:41
а вас за что уважать?
Гость
20 июня, 12:40
что значит выбирать допработу? у вас рабочий день, в должностной наверняка прописаны допнагрузки. а кто должен сидеть на ГиА сантехник или врач ? такони тогда тоже будут на своей работе выбирать лечить вам зубы или лучше своим знакомым . сантехник тоже, наверное, не особо хочет в вашей канализации ковыряться, он мечтал краны на кухне крутить и чаи гонять ...
20 июня, 16:41
Вы готовы проработать целый день за 500 р.?
Гость
20 июня, 09:29
так же как и сотрудникам дет сада
Гость
20 июня, 11:33
Учителя, а зачем вам зарплаты, вбрасывайте ежегодно на ЕГЭ!
Гость
20 июня, 11:31
Пусть некоторые из них сперва детей научатся считать за людей.