Образование Зарплата директора «Горностая» выросла на 40 тысяч — сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый руководитель школы

Зарплата директора «Горностая» выросла на 40 тысяч — сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый руководитель школы

Мэрия Новосибирска назвала зарплату Ирины Путинцевой

Ирина Путинцева не первый раз возглавляет рейтинг по зарплатам руководителей новосибирских школ
Источник:

Мэрия Новосибирска опубликовала данные среднемесячных зарплат директоров школ за 2022 год. Зарплата самого богатого руководителя выросла на 40 тысяч рублей.

По документам, больше всех в среднем за месяц в 2022 году зарабатывала директор центра-гимназии № 6 «Горностай» в Академгородке Ирина Путинцева. Ее среднемесячная зарплата составила 183,1 тысячи рублей. При этом в 2022 году она получила 146,8 тысячи рублей, а в 2021 году — 134,6 тысячи рублей в месяц.

Ирина Путинцева — почетный работник общего образования России и заслуженный работник образования Новосибирской области. А гимназия «Горностай» часто попадает в рейтинги лучших школ — так, летом прошлого года заведение оказалось на 133-м месте среди учебных заведений России, после которых ученики поступают в ведущие вузы страны.

Прежде Ирина Путинцева была депутатом горсовета Новосибирска от партии «Единая Россия».

Год назад в школе произошла трагедия — в заведении ученица 8-го класса покончила с собой. Руководство пыталось скрыть историю от СМИ, а после случившегося начали расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
84
Форумы
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Феномен «Аноры»: как история о таких разных русских в Америке завоевала мирового зрителя и прославила Юру Борисова
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления