NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Зарплата директора «Горностая» выросла на 40 тысяч — сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый руководитель школы

Зарплата директора «Горностая» выросла на 40 тысяч — сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый руководитель школы

Мэрия Новосибирска назвала зарплату Ирины Путинцевой

Ирина Путинцева не первый раз возглавляет рейтинг по зарплатам руководителей новосибирских школ

Мэрия Новосибирска опубликовала данные среднемесячных зарплат директоров школ за 2022 год. Зарплата самого богатого руководителя выросла на 40 тысяч рублей.

По документам, больше всех в среднем за месяц в 2022 году зарабатывала директор центра-гимназии № 6 «Горностай» в Академгородке Ирина Путинцева. Ее среднемесячная зарплата составила 183,1 тысячи рублей. При этом в 2022 году она получила 146,8 тысячи рублей, а в 2021 году — 134,6 тысячи рублей в месяц.

Ирина Путинцева — почетный работник общего образования России и заслуженный работник образования Новосибирской области. А гимназия «Горностай» часто попадает в рейтинги лучших школ — так, летом прошлого года заведение оказалось на 133-м месте среди учебных заведений России, после которых ученики поступают в ведущие вузы страны.

Прежде Ирина Путинцева была депутатом горсовета Новосибирска от партии «Единая Россия».

Год назад в школе произошла трагедия — в заведении ученица 8-го класса покончила с собой. Руководство пыталось скрыть историю от СМИ, а после случившегося начали расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления