Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Институту социальных технологий НГТУ НЭТИ исполнилось 25 лет — как он изменился и на кого здесь учат

Там есть бюджетные места и предоставляют общежитие иногородним

Институту социальных технологий НГТУ НЭТИ 25 лет

Поделиться

Институт социальных технологий давно известен в регионе и за его пределами. Он был открыт в 1995 и носил гордое название института социальной реабилитации НГТУ. В течение долгих лет институт являлся единственным в регионе образовательным учреждением для профессионального обучения лиц с нарушениями слуха и опорно-двигательного аппарата.

За годы своей работы институт значительно изменился. И это не только новое здание и полноценная доступная среда для студентов с разными ограничениями здоровья, но и инклюзивная образовательная среда, в которой найдется место любому.

В 2020 году институт получил новое название: институт социальных технологий, объединив в себе четыре уровня образования: среднее профессиональное; бакалавриат; магистратуру и аспирантуру.

Поделиться

Выбор специальностей на ступени среднего профессионального образования очень широк: декоративно-прикладное искусство, конструирование и моделирование швейных изделий, сурдокоммуникация, адаптивная физкультура, экономика и бухучет, социальная работа и педагогика дополнительного образования.

После получения диплома о среднем профессиональном образовании можно продолжить обучение на направлениях высшего образования, сдавая вступительные экзамены по материалам вуза.

На уровне высшего образования ведется подготовка по направлениям: социальная работа (профиль: организация и управление в социальной сфере), конфликтология (профиль: конфликтменеджмент), юриспруденция (профиль: правовое обеспечение социальной сферы), информатика и вычислительная техника (профиль: автоматизированные системы подготовки информации и управление в социальной сфере).

Далее есть возможность продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Поделиться

На всех уровнях образования есть бюджетные места, а также предоставляется общежитие для иногородних студентов.

Институт приглашает к поступлению выпускников 9-х и 11-х классов. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-800-250-61-26.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter