NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование СибУПК пополнил список новосибирских вузов, успешно прошедших госаккредитацию

СибУПК пополнил список новосибирских вузов, успешно прошедших госаккредитацию

Эксперты оценили высокий уровень преподавания и реализации образовательных программ

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК) пополнил список новосибирских вузов, успешно прошедших госаккредитацию.

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликован приказ, согласно которому Сибирский университет потребительской кооперации признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности. По итогам экспертизы, все образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, представленные университетом, были признаны соответствующими по содержанию и качеству подготовки требованиям ФГОС. Свидетельство о государственной аккредитации действительно в течение шести лет.

С 17 по 21 июня 2019 года эксперты Рособрнадзора проводили проверку документов и материалов по основным образовательным программам СибУПК. В ходе комплексной экспертизы оценивалось содержание каждой программы, кадровые и материально-технические условия ее реализации, качество подготовки студентов. Эксперты познакомились с учебными и научными лабораториями, инновационными центрами, кафедрами университета. Кроме того, было проведено тестирование студентов с целью оценки их знаний и профессиональных компетенций.

Результат экспертизы СибУПК свидетельствует о высоком качестве реализации образовательных программ университета и является, по сути, внешней экспертной оценкой правильности выбранной стратегии его развития. Наличие свидетельства о государственной аккредитации позволяет вузу выдавать выпускникам дипломы государственного образца, а также предоставлять студентам очной формы обучения отсрочку от армии.

— Успешное прохождение государственной аккредитации образовательной деятельности — это результат слаженной работы всех подразделений вуза, для которых это, безусловно, очень серьезное испытание, — считает ректор университета В.И. Бакайтис. — Была проведена большая работа по актуализации рабочих программ, дисциплин и практик, учебно-методических материалов, фондов оценочных средств. От души поздравляю всех преподавателей и сотрудников университета с успешным завершением важного этапа в жизни вуза, в очередной раз подтвердившего репутацию СибУПК как ведущего университета Сибири в сфере управления, экономики, юриспруденции.

СибУПК:

пр. Маркса, 26

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления