NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Прокуратура проверит школу, из которой выгнали ученицу с голубыми волосами

Прокуратура проверит школу, из которой выгнали ученицу с голубыми волосами

Работники прокуратуры хотят узнать, как в школе соблюдают законы об образовании

Случай произошёл в бердской школе № 9

Работники прокуратуры хотят узнать, как в школе соблюдают законы об образовании

Прокуратура начала проверку информации о том, что работники бердской школы № 9 не пустили шестиклассницу на уроки из-за цвета её волос.

Проверку организовал прокурор Бердска Роман Сивак после того, как в средствах массовой информации появились публикации об этом инциденте, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что прокуратуре города предстоит разобраться, было ли нарушение законодательства об образовании.

Как ранее сообщало издание «Курьер.Среда.Бердск» со ссылкой на маму школьницы, она сама покрасила волосы 12-летней дочери голубым оттеночным шампунем. 22 ноября администратор школы отправила шестиклассницу домой мыть голову, но тоник так и не смылся. На следующий день подошедшая к девочке школьный психолог заявила, что из-за неё ученица старшего класса пришла на уроки с цветными волосами, пишет издание.

«Безусловно, мы разберемся в ситуации, выслушаем все стороны спора», — сообщила директор школы № 9 Вера Забелич газете «Курьер.Среда.Бердск».

Корреспонденту НГС не удалось оперативно получить комментарии по поводу этого инцидента от руководства школы. В учебном заведении пояснили, что директор сейчас на больничном, а её заместитель — на совещании.

Ещё одна сибирячка на прошлой неделе заявила, что учитель потребовал от её сына удалить из телефона обои с картинкой из аниме.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления