перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше

23 декабря 2023, 15:37
Приселенные причины не тянут на подорожание в полтора раза.
23 декабря 2023, 10:34
История страны: от ножек Буша до яиц Эрдогана. Есть чем гордиться.
Гость
23 декабря 2023, 12:32
На недалёкой окраине России, яйца тоже стремительно дорожают, достигнув цены 65 гривен/десяток (160 руб) 👍🤣
23 декабря 2023, 12:36
Гость
23 декабря 2023, 12:32
На недалёкой окраине России, яйца тоже стремительно дорожают, достигнув цены 65 гривен/десяток (160 руб) 👍🤣
Вы эт о чём? Национальная валюта России - рубль, при чём тут какие-то гривны?
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Гость
23 декабря 2023, 12:32
На недалёкой окраине России, яйца тоже стремительно дорожают, достигнув цены 65 гривен/десяток (160 руб) 👍🤣
Ты на новосибирском сайте сидишь!
23 декабря 2023, 12:31
"Турецкие сельхозпроизводители положительно отнеслись к возможности импортировать куриные яйца в Россию." Куда катимся.... Автор запомни, продажа товара за границу называется ЭКСПОРТ, а ИМПОРТ, это закупка товара из-за границы...
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Ага, это пятидипдомницам не объясняли на лекциях.
23 декабря 2023, 09:35
Разве только яйца подорожали, все становится дороже, и явно не на 7%. И причина этого понятна всем с адекватным мышлением.
23 декабря 2023, 11:16
И только по зомбоящику твердят ,что инфляция 4%
Гость
23 декабря 2023, 11:59
23 декабря 2023, 11:16
И только по зомбоящику твердят ,что инфляция 4%
лена путина: не включайте зомбоящик, а лучше избавьтесь от него!
Гость
23 декабря 2023, 10:38
Будем лапшой на ушах питаться. "Путинская" называется. С виду бесплатная, а на самом деле на нее триллионы уходят.
23 декабря 2023, 10:43
Свинина дешевле курицы 😂
Гость
23 декабря 2023, 09:32
В области дофига птицефабрик, всегда было много кур и яиц. Это какие-то махинации, либо несушек уничтожили, и тогда действительно - яиц нет.
Гость
23 декабря 2023, 12:00
лена путина: я знаю уто виноват америка и лично байден!!!!!
Гость
23 декабря 2023, 12:15
НСО третья по экспорту яиц
23 декабря 2023, 16:15
Гость
23 декабря 2023, 12:00
лена путина: я знаю уто виноват америка и лично байден!!!!!
Не это печенеги и половцы, а еще коммунисты
23 декабря 2023, 10:58
Вспоминаем старые рецепты. Торт Адмирал с одним яйцом.
23 декабря 2023, 10:53
Если нет куриных яиц, ешьте перепелиные.
23 декабря 2023, 11:31
"— Не время выпендриваться — берите по любой цене. Вечером после работы люди пойдут и вообще пустые витрины будут, — говорит администратор сетевого супермаркета в Москве" Другого он не может сказать в принципе - положение обязывает.
Гость
23 декабря 2023, 14:42
За такие высказывания сажать надо как за терроризм и государственную измену
Гость
24 декабря 2023, 20:39
Гость
23 декабря 2023, 14:42
За такие высказывания сажать надо как за терроризм и государственную измену
Как и за прочие правдивые высказывания?
Гость
23 декабря 2023, 09:19
Особенная цена, для ищущих особенным путём, людей с особенностиями...
23 декабря 2023, 09:40
Необходимо отнестись с пониманием, немного подождать и правильно проголосовать, ведь у НЕГО всё под контролем.
Гость
23 декабря 2023, 12:00
лена путина: ещё 15 лет.
Гость
24 декабря 2023, 20:39
Ты про дядюшку Си?
Гость
23 декабря 2023, 11:20
А как называется такое действие когда товар был по одной цене а потом резко чуть ли на 50% цена взлетела в такое непростое время, правильно, диверсия!? Почему нет посадок диверсантов ведь фамилии известны!?
Гость
23 декабря 2023, 11:48
Да тут сплошная диверсия , пол страны пересажать надо . Поэтому проще ее обнести по периметру и одна половина будет сидеть, вторая-надзирать . В какой будете вы-еще посмотрим.
Гость
23 декабря 2023, 13:25
А почему время непростое? Ведь всё прекрасно и всё по плану великого геостратега.
Гость
24 декабря 2023, 20:40
Дык главдиверсан никогда ни в чем не виноват. Все у него виноваты лишь навальные, западники да мировой кризис!
Гость
23 декабря 2023, 09:42
Будем покупать у турок??? Да вы с ума посходили!!! Мы и так Турцию кормим и поим, вкладываем в нее столько денег своих, что на них можно было бы 5 таких Новосибирсков за год построить!!! Не, нельзя нам их так баловать!!! Покупайте яйца у отечественных производителей!!! Не только лишь сельхозмонополистов-гигантов, но и у фермеров и частников!!!
Гость
23 декабря 2023, 09:51
А зачем? Кто- то тогда денег не получит на новую яхту или домик. Прямо о людях заботятся -- у турок(!) яйца покупать. В своё вкладывайте, тогда и результат будет.
Гость
23 декабря 2023, 10:03
Они себя сами поят и кормят и строят и одевают
23 декабря 2023, 11:11
Сколько турок ты накормил? Кошку свою покорми для начала.
Гость
23 декабря 2023, 09:26
90е будут раем
Гость
23 декабря 2023, 11:26
В такой большой стране негде птицефабрики держать? Или Климат не тот? В Турцию курочки наши свалили? Погреться? 😅
Гость
23 декабря 2023, 09:53
Всё доходы любят считать относительно скукоживающейся зелёной бумажки типа американский доллар. Поэтому и растут цены. И будут расти. Врать нужно перестать. О подъёме экономики, пользе санкций и тп.
23 декабря 2023, 11:13
Вот и не ври, жене своей хотя бы. Хотя, откуда у тебя жена)))
Гость
23 декабря 2023, 16:47
Вы ещё забыли написать про импортную составляющую в этом бизнесе и курс доллара. Так будет честнее.
23 декабря 2023, 18:29
Яйца в Турции дороже, чем в России. Снижения цен не будет.
Гость
23 декабря 2023, 11:33
Мы не знаем, что происходит, но, говорят, что дешеветь теперь яички не скоро будут ============== афтор не знает чем яйца отличаются от яичек?
Гость
23 декабря 2023, 14:40
Они так спешат подлизать заказчикам всего этого безобразия, что нет времени вникать в такие мелочи
23 декабря 2023, 11:37
похоже теперь мои новогодние салаты под угрозой срыва, с такими ценами-то
Гость
23 декабря 2023, 09:50
Турки нам яйца, мы туркам деньги (и, наверное, не рубли, а иностранную валюту), турки хохлам - ракеты, беспилотники и броневики. Оно нам надо?
Гость
23 декабря 2023, 11:46
Видимо да, дефицит покрыть .
Гость
23 декабря 2023, 20:50
Нам нет.Ему да! В марте продолжение.
Гость
24 декабря 2023, 20:46
А вас, холопов, барин и не спрашивает :Р
Гость
23 декабря 2023, 09:30
продолжайте их лйзать властным, будете жить ещё "лучше"
Гость
23 декабря 2023, 11:00
А у великой сверхдержавы оказывается яиц нету! Какой позор!
23 декабря 2023, 10:42
Если люди умны, то не побегут сломя голову за яйцами итд!
Гость
23 декабря 2023, 09:49
Сажень в кустах Ну прям детективная ситуация, кто же вноват в повышении цены...главное тень на плетень навести... Нету заступника у населения, выродились после Иосифа Виссарионовича, одно ворье осталось....
Гость
23 декабря 2023, 11:40
Ну надо же, какое глубокое понимание 😂😂😂
23 декабря 2023, 14:52
Когда ставка ЦБ достигнет 20% начнется всё веселье
Гость
23 декабря 2023, 16:56
В 2022 году была такая ставка. Яйца были недорогие.
Гость
23 декабря 2023, 09:17
Отказались от потребления яиц и мяса,вынужденно.Ждем,когда все устаканится и цены станут прежними.
Гость
23 декабря 2023, 10:14
Выходит что убер в сговоре..
Гость
23 декабря 2023, 10:28
Цены выросли из-за инфляции. Тавтология это, а не объяснение.
Гость
23 декабря 2023, 09:51
Обычный саботаж , настроить народ враждебно перед выборами , вот и новая попытка раскачать общество , запад на успокоится пока по рогам не получит !
Гость
23 декабря 2023, 09:55
Успешно раскачивают. Все злые как собаки.
Гость
23 декабря 2023, 10:31
Вяленько, бот. Больше конкретики. Байден и Шольц ночью скупили все яйца! Вот так надо.
Гость
23 декабря 2023, 11:44
Без тебя никак не выйдет, собирайся давай нашим на помощь, а то пока только тут людям по ушам стучишь.
Гость
23 декабря 2023, 09:18
дефицит создан искуственно. так было в начале 90-х с сигаретами. когда одновременно (!) табачные фабрики закрылись на ремонт. а вскоре СССР развалился
Гость
23 декабря 2023, 18:46
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).
Гость
24 декабря 2023, 20:51
Готов лично Путина обвинить?
Гость
24 декабря 2023, 20:52
Гость
23 декабря 2023, 18:46
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).
Так вывозим-то в основном украинское зерно! А наше тот же Египет дважды заворачивал и-за спорыньи.....
Гость
23 декабря 2023, 09:53
На поле боя запад проигрывает теперь решили предпринять очередную попытку раскачать общество внутри страны !
Гость
23 декабря 2023, 10:30
Запад-то в курсе, что он проигрывает кому-то?
23 декабря 2023, 13:15
Гость
23 декабря 2023, 10:30
Запад-то в курсе, что он проигрывает кому-то?
Гость, а то! сами о том заявляют! а ты , видимо, читать видеть - слышать разучился...
Гость
23 декабря 2023, 14:00
23 декабря 2023, 13:15
Гость, а то! сами о том заявляют! а ты , видимо, читать видеть - слышать разучился...
А с долларом по 30-50 еще не проигрывали?
Гость
23 декабря 2023, 09:27
После Нового года все будет валяться, никто брать не будет.А к Пасхе опять.
Гость
23 декабря 2023, 09:29
В нашем сельпе по 120 лежат спокойно. Чо за истерия? Совецкий раён.
Гость
23 декабря 2023, 13:42
в наших сельпах на шлюзах, тоже полки ломятся. цена около 120
Гость
23 декабря 2023, 14:36
Гость
23 декабря 2023, 13:42
в наших сельпах на шлюзах, тоже полки ломятся. цена около 120
В марийке по 149
Гость
23 декабря 2023, 16:59
Гость
23 декабря 2023, 14:36
В марийке по 149
Сходите в магнит. Нечего ракшина кормить, ему , видимо, на гастрокорт не хватает, вот он , вероятно, и решил воспользоваться ситуацией
Гость
23 декабря 2023, 12:02
Чушь. Во всяком случае про Москву. Сейчас делал заказ на Озон-фрешь. Яйцо С1 от той же пресловутой "Волжанки" -113;р. С доставкой. Яиц много , разных, от 113 до 165, с доставкой на дом. Но заказывать не стал, т.к вчера взял десяток в магазине по 99. Без очереди и драки))) Филе куриное, и красное и белое в Озоне по 457
Гость
23 декабря 2023, 14:36
В Новосибирске озон фреш не возит
Гость
23 декабря 2023, 16:49
Хм, когда-то говядина была по 450)
Гость
23 декабря 2023, 10:24
Скоро российские патриоты отведают НАТОвских яиц😋
23 декабря 2023, 11:14
Не дождешься
Гость
23 декабря 2023, 14:00
23 декабря 2023, 11:14
Не дождешься
О чем ты? 20 турецких производителей уже приготовили свои яйца для российского рынка))
Гость
23 декабря 2023, 16:51
23 декабря 2023, 11:14
Не дождешься
Ну так к нам яйца повезут из страны НАТО. По секрету, это Турция.
Гость
23 декабря 2023, 09:51
Они еще и яичками торгуют?
Гость
23 декабря 2023, 17:10
яички у тебя
Гость
23 декабря 2023, 11:44
На Бердском рынке яйца отборные по 100 рублей десяток, яйца второй категории (от молодых несушек) - 60 рублей десяток
Гость
24 декабря 2023, 20:52
В каком месяце?
Гость
23 декабря 2023, 12:09
да ,как всегда во всех бедах россиян виноват запад,виновата власть,которая не контролирует ничего в стране,вот и распоясались производители,смех Турция будет поставлять на яйца ха-ха-ха.
Гость
24 декабря 2023, 20:53
Как раз власть и распоясалась, контролирует все.
Гость
23 декабря 2023, 16:05
Жадность барыг безгранична.
Гость
24 декабря 2023, 20:55
Ты про властьимущих?
Гость
23 декабря 2023, 21:02
Хотелось бы,чтобы путин оглянулся назад,в годы своего правления и подумал! Что он сделал для россии? Что построено? Что развито? Хотя по его словам в СССР выпускали только калоши! А при нем и этого нет!!!!
Гость
24 декабря 2023, 20:56
Так он искренне считает, будто поднял Россию с колен!
Гость
23 декабря 2023, 10:29
В нашей пятёрке прям как раки, вчера были по 129, а седня по 155, но седня, а вчера ну очень по 129...
Гость
23 декабря 2023, 11:57
лена путина: развитие сельского хозяйства по путински? 24 года у власти!
Гость
23 декабря 2023, 12:25
Дурдом конечно полный, битком.
Гость
23 декабря 2023, 13:26
20 лет прорывов ... опустили ниже плинтуса
Гость
23 декабря 2023, 13:25
утром сварила два, положила рядом - точно - яички, как вы нгс излагаете на великом могутном языке народов России. а я то все думала, на что похоже... теперь надо сразу два и слопать
Гость
23 декабря 2023, 14:50
Надеюсь, хозяина этого холдинга посадят надолго за соучастие в этой диверсии.
Гость
23 декабря 2023, 17:47
Как-то нелогично народ реагирует: цены на метро тоже выросли, и все с пониманием относятся: ну понятно, инфляция. А цены на яйца чем принципиально отличаются от цен на проезд? Одно и то же явление. Никто не спрашивает у министра транспорта "что там у вас с метро?" или "что там у вас с трамваями?"
Гость
23 декабря 2023, 18:23
Есть такое понятие "продовольственная безопасность". Но похоже нашему обнулённому такое понятие неизвестно. О каком импортозамещении он твердит. Похоже только в его воображении. И ещё нацелился на очередной срок.
Гость
23 декабря 2023, 20:45
Раньше путин и его команда говорили: Запад нам поможет! А теперь что? Получается побираемся?