перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Старые доллары брать будете?»: клиента банка насторожил вопрос кассира

Гость
22 марта 2023, 09:14
(Риелтор из Столицы Сибири) Жирует народишко при Путине Жирует, Жирует. Доллары они думают старые покупать или нет, чтобы в Турциях и Бали разных со своими жёнами, подружками Потратить "нищие и угнетённые". Ещё каких-то 25 лет назад Доллары только в Журналах Видели и по Телевизору, а отдыхали на Даче Картошку Окучивая.
22 марта 2023, 09:59
Гость
22 марта 2023, 09:28
тебе сколько лет сынок? 15 или 17. 25 лет назад многие уже пол Европы об'ехали.
Загранник имеют менее 30% населения. Их них половина не ездит никуда кроме Турции и Египта, на крайний случай Тай.
Гость
22 марта 2023, 09:28
тебе сколько лет сынок? 15 или 17. 25 лет назад многие уже пол Европы об'ехали.
Гость
22 марта 2023, 10:47
22 марта 2023, 09:59
Загранник имеют менее 30% населения. Их них половина не ездит никуда кроме Турции и Египта, на крайний случай Тай.
На Занзибар ещё ездиют, мух це-це кормить.
Гость
22 марта 2023, 09:36
— Не стоит переводить результаты своего труда в рублях в эти крупные резервные валюты в случае, если вы продолжаете жить и работать в России, — добавил наш собеседник. А собеседник знает, что народ массово поехал в Тайланд и Турцию, а наши карты там не работают. Только нал.
Гость
22 марта 2023, 11:44
А во что переводить? Юань обесценивается на 10% в год, золото- может быть как в Ленинграде, рубль падает каждый день, акции- остались только Сбера…. Только в наличный доллар!
Гость
22 марта 2023, 09:50
Решили напугать владельцев долларов, чтобы те ломанулись сдавать старые доллары хотя бы?
Гость
22 марта 2023, 11:45
Пугала у них не еще выросла
22 марта 2023, 10:16
В США принимают доллары любого года выпуска.
Гость
22 марта 2023, 09:14
Конечно будем! Это же доллары! В США можно рассчитаться и купюрой из 19 века (если не жалко раритет) - это все еще ДЕНЬГИ. А нашими рублями, всякими царскими, да с портретом Ленина, да Ельцинскими 100-рублевыми купюрами можно теперь только подтереться 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️
Гость
22 марта 2023, 09:23
Не лишено смысла ваша Словоизвержение.
Гость
22 марта 2023, 09:24
Только валюта. Только доллары и евро. Я все доходы перевожу в валюту, часть в нал, часть вывожу зарубеж. Рублю ВЕРЫ НЕТ. Рубль ничем не обеспечен и просто бумажка.
Гость
22 марта 2023, 09:30
Любая валюта просто ничем не обеспеченная бумажка. Хоть доллар, хоть рубль. Кстати доллар тем более
Гость
22 марта 2023, 11:15
Гость
22 марта 2023, 09:30
Любая валюта просто ничем не обеспеченная бумажка. Хоть доллар, хоть рубль. Кстати доллар тем более
Доллар обеспечен первой экономикой мира.
Гость
22 марта 2023, 11:46
Гость
22 марта 2023, 09:30
Любая валюта просто ничем не обеспеченная бумажка. Хоть доллар, хоть рубль. Кстати доллар тем более
Доллар обеспечен тем, что это первая и главная в мире резервная валюта. Значит и грохнется последней.
Гость
22 марта 2023, 11:07
Помню, как в 2016 году с помпой отмечали "700-летие рубля", хотя российскому рублю на тот момент было от силы 25 лет, да и то с оговорками. Все кто не верит, могут попробовать расплатиться в магазине царскими ассигнациями. У нас так во всём. Сбер, например. Как пиариться, так ему 180 лет. А как возвращать вклады до 1991 года, так это "другое юридическое лицо". Это вам не Запад, где любые доллары до сих пор являются настоящими долларами в ходу, а компаниям может реально быть по 150 лет и больше, потому что там, в отличие от нас, не происходит обрушения и обнуления всего и вся каждые несколько десятилетий. У нас же только и могут, что век за веком рассказывать одну и ту же замшелую сказку про загнивающий Запад, который вот-вот неминуемо загнётся.
Гость
22 марта 2023, 10:41
В целом население неглупое, раз рекорд наличных долларов на руках установлен. Главное не поддаваться на уговоры государства и не покупать на них золото.
Гость
22 марта 2023, 22:29
А золото не купишь только фантик что ты им типо владеешь
23 марта 2023, 05:08
Гость
22 марта 2023, 22:29
А золото не купишь только фантик что ты им типо владеешь
Слитки и монеты вам в помощь.
Гость
22 марта 2023, 09:16
А почему американцы не покупают так у себя в банках рубль? :(
22 марта 2023, 09:36
Потому что рубль, не валюта. Ее состояние зависит от прихоти одного человека.
22 марта 2023, 10:22
22 марта 2023, 09:36
Потому что рубль, не валюта. Ее состояние зависит от прихоти одного человека.
+ заминусовал нечаянно
Гость
23 марта 2023, 01:48
В общем то до недавнего времени была такая возможность. И продать рубли и купить рубли, в Штатах. У меня случайно оставалась небольшая сумма в рублях и я их поменял в Америке на доллары
Гость
22 марта 2023, 14:38
Ага, только если вдруг на купюре точечка, замятость излишняя или еще что-то то берут комиссию 10% при обмене. А потом продадут тут же кому-то без комиссии.
Гость
22 марта 2023, 16:29
ТОЧНО!!!
Гость
22 марта 2023, 09:19
Деньги имею в долларах, исключительно наличными. Никаких проблем нет ни в Европе , нигде. Рубли в ЕС не принимают, в США, Канаде, Юар также. Даже на кубе не берут, как и в Монголии. Но, на Хилке берут, но не везде!
Гость
22 марта 2023, 16:25
Захотел я как-то обменять баксы на рублики, пришел в банк. Кассир долго ковырялась. В итоге 5 купюр, номиналом по 100 сказала, что возьмет по сниженному курсу (на 1,5%). На вопрос - почему? Ответила, что стандарт центробанка. (Что за стандарт? Не стал выяснять) Взяла только те купюры, которые были как только из печати! На остальных были какие-то мелкие, едва заметные символы ручкой или они были сложены вдвое. Странно все это!
22 марта 2023, 09:12
На настоящих сотках у изобретателя громоотвода должна быть такая еле заметная ухмылка(
Гость
22 марта 2023, 22:09
В Малайзии и в ОАЭ старые баксы практически не поменять.
Гость
23 марта 2023, 07:53
Не знаю как в европе, а в юва старые буквы тоже практически не берут. А уж если прошлого века, то пиши пропало
Гость
22 марта 2023, 11:35
Франклина распознавать по глазам: если не выпучены, бакс реальный.
Гость
22 марта 2023, 19:28
Лучше бы попробовали продать им доллары. Банки-то не всякий доллар обратно выкупают.
Гость
22 марта 2023, 09:21
Очередное Важное журналистское расследование от профи НГС. Сатья-партянка безсмылсленных слов. Если в краце "ничего страшного, и старые и новые образцы долларов обладают одинаковой ликвидностью"
Гость
22 марта 2023, 17:59
Ну, для граждан страны, у которой каждые несколько десятилетий новые деньги, такое в диковинку, поэтому может и стоило рассказать поподробнее.
Гость
22 марта 2023, 10:52
Доллар - надежная валюта! Швейцарский КредитСвисс - надежный банк со 160 летней историей! (правда, обанкротился недавно).
Гость
22 марта 2023, 14:09
Вам родители при СССР не копили 1000 рублей к 18-летию? Рубль "деноминировали" 1:1000, а Сбербанк "проиндексировал" накопления, если не ошибаюсь в 4 раза. Можете получить 4 рубля, которые вам родители или деды копили 18 лет с зарплаты. И кто тут будет еще за рубль говорить?
Гость
22 марта 2023, 18:00
Не обанкротился, его поддержали.
Гость
22 марта 2023, 22:43
Гость
22 марта 2023, 14:09
Вам родители при СССР не копили 1000 рублей к 18-летию? Рубль "деноминировали" 1:1000, а Сбербанк "проиндексировал" накопления, если не ошибаюсь в 4 раза. Можете получить 4 рубля, которые вам родители или деды копили 18 лет с зарплаты. И кто тут будет еще за рубль говорить?
А у меня соведских всего 500р на книжке было. А в 1994г зарплату за год акциями дали, так сейчас ими можно только туалет оклеить, плюс ваучер чубайсу в пасть забить. Так что не надо плодить нишиту, делай добро планете и её житилям кроме (людей). Заработал потратил и всё у Гроба карманов НЕТ.
Гость
22 марта 2023, 12:37
Удивительно тупой народ в России(да и мире тоже) , им 200 лет назад еврей Маркс объяснил, что деньги это средство платежа и расчёт, и считай хоть в доллорах хоть юанях и даже если ты считать будешь в ослинных шкурах, или как сейчас папуасы в кокосах, суть денег не изменится. Просто США, как хитромудая страна раскинуларомиру доллоровые сети. А будь расчёты в мире в шкурах ослинныхто вся экономика США в миг бы превратилась в ноль.
Гость
22 марта 2023, 13:02
Если бы да кабы...
22 марта 2023, 15:16
Если бы мир вы "ослиных шкурах" расчеты вел, мы бы были самыми богатыми в мире. это факт.
Гость
22 марта 2023, 22:33
Пока эти шкуры ценят и эскимос и африкан с индейцем они будут в цене
22 марта 2023, 09:48
Наличный бакс уже и по 250р не купить. Какая разница старые или нет. Они ликвидные. Это тебе не деревяшки
Гость
22 марта 2023, 10:54
Если не знаешь не балаболь. Вчера покупал по 82. Заходи в любой банк и бери. Исправь методичку
Гость
22 марта 2023, 10:55
Интересно, а гривны принимают в США, Англии, Германии или хотя бы в Камбодже
Гость
22 марта 2023, 09:19
доллар ничем не обеспеченная бумажка и всей Америке кирдык! везде будут только юани и только вокруг московии рубли
22 марта 2023, 10:08
Вы прям как Рудольф из фильма "Москва слезам не верит")))
22 марта 2023, 10:59
Не смотрите телевизор - на мозг очень влияет
Гость
22 марта 2023, 11:20
22 марта 2023, 10:59
Не смотрите телевизор - на мозг очень влияет
Зато интернет просветляет
Гость
22 марта 2023, 09:57
Баьы вечно недовольны
Гость
22 марта 2023, 10:10
У меня доллары 1991 года. В туалете, на стене
Гость
22 марта 2023, 11:39
Доллар- гуано, юань рулит!