Месяц назад купил и новый телек и смартфон. Китай. А вот наших что-то не обнаружил. Великая Россия кроме как языком чесать о прорывах, аналоговнетном оружии, а так же распихивать по карманам народное достояние, больше ничего не умеет.
Гость
20 октября 2022, 09:53
Да, уж. Довели страну. Я вам более того скажу, в штатах и Европе тоже самое! Один Китай!
Гость
20 октября 2022, 09:59
Ага, ага... Почти вся продукция Lg что продавалась в Европе производилась в России с локализацией больше 50%. Или зимние шины типа Нокиан, тоже в России. Сейчас в Северной Европе ломают голову на чем ездить, ведь все заводы в Европе оказались в России...пока не началась эта ерунда, мало кто догадывался как много всего, аля Германия, Франция, Италия или Южная Корея на самом деле производятся в России, на местных заводах....
Наши небратья развернули очередной "честный" фейк- русские впервые у них узнали, что такое Нутелла или конфеты фереро, такие мы отсталые...самое смешное, оказалась, что крупнейшая фабрика Нутелы и фереро в мире находится именно в России и она снабжает кроме России кучу стран, в том числе Украину до 2014 года, на территории которой этой продукции не производится и не производилось.
Я думаю вы в своём бесконечном нытье не видели на сколько мощно в России в эти годы росло производство почти всего. Хотя даже ездить не надо , можно с Гугл мэпс просмотреть пригороды Новосибирска и увидеть ДЕСЯТКИ гектар новых промышленных территорий. ДЕСЯТКИ! Почти в любом направлении. И так во всех городах.
Жаль, что Запад объявил нас врагом и уходит. Но фабрики остаются и через год, два, три они будут так же работать, просто под другими брендами
Сейчас перед Новым годом начнётся лохотронный марафон покупайте всё и вся, пока по старым ценам, с 1 января цены взлеият на все айфоны и пейджер. А по факту после праздников приходишь в эти магазы, там всё пылится тоннами, как и было
Гость
20 октября 2022, 09:11
Зачем покупать ифоны за такие безумные деньги?! Зачем?!?!
Гость
20 октября 2022, 09:35
Покупают же мерседесы, не все хотят на грантах ездить.
Гость
20 октября 2022, 11:22
А куда еще деньги лишние тратить? У меня лишних нет, не покупаю. Появятся, могу и купить, кто меня знает...
Покупают же мерседесы, не все хотят на грантах ездить.
Ну Мерседес с Грантой поболее отличаются, чем Айфон и Сяоми.))))
Ну да, ведь у Айфона непревзойденная плавность экрана)))) и игры меньше тормозят, всего лишь за в 5 раз большую цену.
Вы эот покупателям лад скажите, а то не в курсе что покупают.
Гость
20 октября 2022, 09:59
про цены, врутъ
стиралка индезит была 16, подскочила до 27, сейчас 20.
оно конечно лучше чем 27, но не вернулись.
Гость
20 октября 2022, 10:55
+100
на самом деле по большей части те цены, которые якобы снизились, это галимые остатки, и очень часто в единственном экземпляре.
То есть придётся брать то, что стояло на витрине...Иногда конечно нормальный товар попадается, но например с плитой встраиваемой мне не повезло, пришлось отказаться (скол поверхности, небольшой, но нафиг оно мне).
Гость
20 октября 2022, 09:09
Магазины прекрасно понимают, что в случае ухода с рынка какого-либо бренда все гарантийные обязательства по технике этого бренда ложатся на них. Оно им надо?
Гость
20 октября 2022, 10:01
я что-то не заметила, что цены вернулись. может чуть снизились, но заметно дороже, чем было до 24.02. тот же телевизор самсунг, например, стоил 26 сейчас 36. серьезно вернулись?
Гость
20 октября 2022, 09:15
Телевизоры нужно запретить!!!
Гость
20 октября 2022, 09:05
узбекский Artel (делает телевизоры, холодильники и бытовую встраиваемую технику).
Могучий Узбекистан спасёт нас! Скоро будем ездить на заработки в Узбекистан.
Гость
20 октября 2022, 09:20
Вася, смартфоны он тоже делает. Не хуже "патриотичного" DEXP - та же китайская начинка, собранная на коленке.
Гость
20 октября 2022, 09:17
НГС, ну прекратите уже публикацию статей из других городов! Мы вас любим как НОВОСИБИРСКИЙ сайт. Про другие города почитаем на других сайтах. Нам интересно читать про Новосибирск!
Продуктовых карточек еще нет, и это хорошо и главное. Надо скромнее жить, скромнее. Без ТВ уж точно
Гость
20 октября 2022, 11:32
Цены на бытовую технику и электронику поставили заоблачные, народ ничего не покупает, вот и ляпают статейки - мол снизили цены и скоро ничего не будет, а будет только всякая фигня, хватайте мол остатки хорошего по космическому ценнику
Цены опускаться не желают, это вранье! Неплохие телевизоры из Белоруссии продаются в магазине DNS. Но самое страшное, что нет в наличии и не не будет со слов продавцов в том же магазине, это полное отсутствие комплектующих для ремонта компов. Ни материнских плат, ни процессоров нет и не будет.
275239151, Как ни странно, точно! Посмотрел ща в ДНС там самый минимум 5600..... Неужели кому то еще они нужны, ведь спрос рождает цены
У меня мама пользуется таким телефоном и труба стала барахлить. Думаю, тут логика высокой цены не такая. Не спрос, а отсутствие товара родило цену (про что и статья)
Гость
20 октября 2022, 10:04
Недавно брал встраиваемый шкаф духовой от LG, в оранжевой сети магазинов на три буквы, продаван сказал на Сибирь только одной моей модели было около 800шт на складах.... Производство Китай. Не думаю, что без техники останемся, бизнес выгоды не упустит. Брат 2 недели назад купил iphone 13pro и ipad - все в наличии, есть деньги - бери! В конце концов, поехал в Павлодар, там дешевле (спасибо курсу) закупился техники, а доставить оттуда вообще не вопрос.
Гость
20 октября 2022, 11:01
я рада, что у вас есть кому съездить в Павлодар за техникой...
а вот у меня некому например...
да и в любом случае это потерянное время и деньги (уже на поездку).
по поводу есть деньги бери
не знаю за iphone, но могу точно сказать за бытовуху
выбор снизился катастрофически...
да китайских брендов полно, но если ты привык брать например немцев (бош, сименс и тд), то придётся искать... и не факт что найдёшь.
Гость
20 октября 2022, 11:18
Гость
20 октября 2022, 11:01
А она сейчас одноразовая, быстро тратится. И опять же в "нищей" России сейчас модно при каждом ремонте обновлять мебель и технику. А раньше масляной красочкой панели покрасил, потолок побелил и красота!
К ответу спекулянтов и барыг!!!
Товар конфисковать, раздать малоимущим, пусть даже и РсПшкам, завести уголовные дела, но не сажать, а отправить на СВО)))
Гость
20 октября 2022, 09:22
Anton21m, то есть ты подразумеваешь, что участие в СВО равнозначно отбыванию наказания в исправительной колонии?
Гость
20 октября 2022, 09:45
Гость
20 октября 2022, 09:22
Anton21m, то есть ты подразумеваешь, что участие в СВО равнозначно отбыванию наказания в исправительной колонии?
Статья заказная, от брендовых магазинов бытовой техники.Психологическая обработка населения на предмет его покупательской активизации. Сайт регулярно и активно тискает статьи с аналогичным содержанием о недвижимости, об автомобилях, строительных материалах и т.д.выполняя заказ и неплохо зарабатывая.И при этом тут всегда пишут , что в стране всё плохо, очень плохо.Особенно в Новосибирске.У меня племянники живут в Германии и в Чехии.Общвемся регулярно.Вот где огромными прыжками движуха к армагедону.Цены буквально на всё валом взлетают.Они уже повально на лисопеды пересаживаются.Я о немцах и о чехах.И ещё, тут пишут о телевизорах Самсунг за "огромные" 27 тыс.руб.?Так и хочется спросить, это ламповый или 12 дюймов? Смартфон дороже стоит.Я буквально перед прошедшим нг свой Самсунг брал за 71 тыс.Так это ещё с хорошей скидкой.Сейчас он в той же сети практически по той же, предновогодней цене.Не ведитесь на развод и провокацию.Именно в этом вся задача статьи.
Гость
20 октября 2022, 09:20
Это про какую страну❓Про окраину что ли❓Буквально вчера был в магазине- всего битком, всё светится, работает❗️
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
770мм 80%СРОЧНО
Репортаж с острова мертвых под Новосибирском
Телевизоры выключили, айфоны спрятали на складах: что творится в магазинах бытовой техники и электроники