NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика обзор

Цены рухнули на дно. Насколько выгоднее стало закупаться на «Алиэкспрессе» после укрепления рубля (было — стало)

Самое время затариться впрок

Посылки на почте из Китая

Шикарные валютные курсы текущих дней привели к тому, что многие товары сейчас покупать весьма выгодно. К примеру, на популярной площадке «Алиэкспресс», где цена зависит от курса доллара, цены опустились ниже тех, что были еще до начала спецоперации. Самое время затариться впрок. Давайте сравним, как менялись цены на товары за последние три месяца и насколько выгодно их покупать сейчас. Подробнее — у Дмитрия Косенко.

Посылки на почте из Китая

56 рублей за доллар в минимуме за последние дни — да такой курс был в феврале 2018 года, и то держался недолго. Евро окончательно скатывается в пропасть по отношению к другим мировым валютам и стоит уже почти 1 доллар за 1 евро (а когда-то было все 1,5 доллара). И, разумеется, многие товары на площадке «Алиэкспресс» сейчас брать весьма выгодно.

Вот к примеру, монитор Lenovo ThinkVision T27p-10. Наш читатель рассказал, что на «Алиэкспрессе» в последние дни он стоил 34 000 рублей, а в российских торговых сетях — 42 000. Правда, сейчас этот монитор уже недоступен, наверное, все разобрали. Или вот смарт-ТВ-флешка realme 4K, в начале апреля на площадке она стоила 4721 рубль, сейчас — уже 3231 рубль.

Женский свитшот с надписью Disney в начале апреля стоил 1468 рублей, сейчас всего 994 рубля — чего бы не взять, раз дешевле стало почти на 50%. Это даже меньше, чем в феврале, до всего этого кризиса, — тогда было 1090 рублей.

Вот, пожалуйста, блок кнопок на руль автомобиля, в апреле он стоил 1006 рублей, сейчас — 756 рублей. Накладки на педали автомобиля — было 964 рубля, стало 609 рублей, до кризиса было 753 рубля. Чехол для «Айфона» до кризиса стоил 335 рублей, в апреле — 461 рубль, сейчас — 294 рубля.

На более дорогих вещах можно и сэкономить больше, вот, к примеру, мультимедийная система для автомобиля. Год назад она стоила 11 732 рубля, сейчас — 9713 рублей. Две «тыщи», извините меня, на дороге просто так не валяются.

НГС в запросе спросил компанию «Алиэскпресс Россия» о том, насколько выросло число заказов за последнее время и какие товары стали самыми популярными, однако за три дня ответа не получил. Стоит также отметить, что валютные курсы могут начать резко меняться, доллар может подорожать, поэтому и цены на площадке станут другими.

Прикупите сейчас что-нибудь на «Алиэкспрессе»?

Да, надо брать, пока дают
Нет, всё равно денег только на хлеб без соли
Никогда там не покупал и не буду
Не знаю

Посмотрите, как в начале кризиса изменились цены на автозапчасти, масла и фильтры (было — стало).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления