перейти к публикации
95 комментариев к публикации

(Поро)шок-контент. Почему резко подорожала бытовая химия и что будет, когда спадет ажиотаж

23 марта 2022, 09:36
Да плюньте вы на эти "бренды, ничем они не лучше, только воняют сильнее. Не переношу едкую вонь от белья после этих брендов. Я вообще всю жизнь стираю простыми порошками, дешевыми, не ведусь на "бренды".. И ничего, чистыми ходим, а денег тратим в разы меньше.
23 марта 2022, 14:34
Гость
23 марта 2022, 10:35
Только вот стиральная машинка разницу ой ой ой как чувствует)
Ничо она не "чуйствует"...Это просто рекламные трюки
23 марта 2022, 09:51
Дама из СССР, Правда ваша.
Гость
23 марта 2022, 10:35
Только вот стиральная машинка разницу ой ой ой как чувствует)
23 марта 2022, 09:19
Почему подорожало всё?((( ПАТАМУ ЧТА. И все всЁ понимают. Потому набирают впрок, даже понимая, что на всю жизнь не наберешься.
Гость
23 марта 2022, 14:47
Для непонимающих написали. Цены вырастут. Стоимость денег в виде рубля упадёт. Деньги нужно хранить не в рублях, а в товарах первой необходимости.
23 марта 2022, 09:15
НГС, зачем вы такие статьи публикуете? Сегодня же все оставшиеся порошки сметут ваши читатели...
Гость
23 марта 2022, 09:32
Айспирин, это в их духе же, распалять как можно больше. Когда ими уже заинтересуются дяди их кабинетов с погонами..
23 марта 2022, 11:58
Уже можно писать, так как порошки уже смели. А те что по 700 рублей за 3кг уже не очень охотно покупают
27 марта 2022, 18:28
И чем это плохо? Меньше порошков останется писателям?
23 марта 2022, 09:35
Бумага для принтеров в городе закончилась, а где еще есть, так ценники ставят 1200-1500 за пачку. На сайте дикой ягодки вообще просят 2500. Сами искусственно создали нехватку товара, хватая вместо пачки той же бумаги, сахара, порошка по 5-10 пачек. А теперь сидим, плачемся.
23 марта 2022, 09:27
Надо хоз мыло закупать.... Вспомнила, как строгала его на терке для стирки в 80е годы....
Гость
23 марта 2022, 09:47
А вы в машинку автомат тоже будете хоз мыло строгать?
23 марта 2022, 10:41
Гость
23 марта 2022, 09:47
А вы в машинку автомат тоже будете хоз мыло строгать?
если приспичит - многие будут строгать, и заливать кипятком в банке:)) как когда-то 😳. В том числе и для стиральной машины
23 марта 2022, 10:44
Мыло "экономичное" отлично стирало. Очень давно у нас была стиральная машина "Белка". Стирали этим мылом с добавлением марганцовки и аммиака. Боже, какое было белье! Белоснежное и какое-то хрустящее. Ручными валками отжимали, расправляя особо толстые места. Не быстро, почти вручную, но удовольствие от результата было огромное. Ничего подобного от современных автоматов и порошков и близко нет.
23 марта 2022, 10:09
"Недоволен ценой — жалуйся в УФАС" Очень миленько, все всё знают, хлеб наш насущный поднялся в цене, сахар, крупы, куда сообщать? Пусть чаще в магазин ходят, сами увидят.
23 марта 2022, 12:40
уфас это как цугает в ОТ. Ничего он не может.
Гость
23 марта 2022, 13:08
Это такой новый способ послать в популярном направлении?
23 марта 2022, 09:22
т.е. в стране отсутсвует производство бытовой химии. а где был путин все эти 20 лет сколько он у власти? почему он позволил разбомбить отечественную промышленность? мыло хозяйственное то хоть еще способны производить или будем щелок из золы добывать?
Гость
23 марта 2022, 09:58
из какой пещеры вылез ? В стране уже как 30 лет капитализм , фабрики приватизировали и продали в частные руки . Все как хотели либералы в позднем ссср . Ты хочешь опять госплан , совнархоз и разнарядку какая фабрика должна шить трусы , какого фасона , цвета , штук ?
Гость
23 марта 2022, 10:00
Он решал глобальные задачи не распыляясь на мелочи
23 марта 2022, 10:15
Гость
23 марта 2022, 09:58
из какой пещеры вылез ? В стране уже как 30 лет капитализм , фабрики приватизировали и продали в частные руки . Все как хотели либералы в позднем ссср . Ты хочешь опять госплан , совнархоз и разнарядку какая фабрика должна шить трусы , какого фасона , цвета , штук ?
плейшнер, вы хотите сказать, что при рыночной экономике не существует плановой стратегии?
23 марта 2022, 09:22
я так понимаю с солью/сахаром разобрались, до мыльно рыльного добрались
Гость
23 марта 2022, 10:01
БигАлекс, конечно. Сегодня завтра порошок, потом ещё НГС статейку нарисует,якобы гуталина больше нет.И очень этим фактом обеспокоенные жители ломанутся его скупать.
23 марта 2022, 11:46
Гость
23 марта 2022, 10:01
БигАлекс, конечно. Сегодня завтра порошок, потом ещё НГС статейку нарисует,якобы гуталина больше нет.И очень этим фактом обеспокоенные жители ломанутся его скупать.
надо работать на опережение!! айда за гуталином!!
23 марта 2022, 12:39
тайд вонючка запах которого не выполаскать, ходишь потом как в барабане стиральной машины.
23 марта 2022, 14:33
Это точно!!! Аллергикам-смерть! И Ариэль вонючая...Брала всегда недорогие порошки сенситив. Но и там ценники навернули в 2 раза
23 марта 2022, 09:57
производители бытовой химии вспомнили стихотворение лермонтова
Гость
23 марта 2022, 13:03
А нечистым трубочистам стыд и срам?))) оно?
23 марта 2022, 09:33
Есть завод в Новосибирске по выпуску порошка, делают даже тот же тайд, но не все виды, конечно. Просто не все добавки доступны им. Поэтому это получается выпуск простого порошка, без отдушек и примесей пятновыводителя/ ленора/отбеливателя. Продают через Маяк и Светофор под маркой Тайд и Ариель.
23 марта 2022, 09:47
Какая глупость. Главное самому верить. Зачем фирме, с мировым именем, и вбухиванием миллардов в рекламу, портить себе имя делая неполноценный продукт под своей торговой маркой. Выпускают все тоже самое.
23 марта 2022, 09:50
Что будет,когда спадёт ажиотаж? Будут пустые полки.Может и полок пустых не быть. Да и магазина тоже не будет. И это не шутка.
Гость
23 марта 2022, 09:28
А есть продукция, которую производим только мы, "от и до"?
Гость
23 марта 2022, 10:14
Гость, да. Пропагандистские телепередачи.
23 марта 2022, 10:16
Автомат калашникова! Хотяяя...Китайцы тоже делают.У них дешевле гораздо получается и стреляет даже(иногда).
28 марта 2022, 16:16
Нет,еще очень давно,мы не сеем,не пашем,не строим,МЫ ГОРДИМСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СТРОЕМ!
Гость
23 марта 2022, 09:07
". Почему резко подорожала бытовая химия" © А мы теперь будем про каждый вид /категорию и номенклатурную группу товаров писать подобные "умные" статьи ? Почему подорожал + [имя переменной] + "Вместе с экспертами и участниками рынка разбираемся". - Ну так можно пару тысяч статей выпустить. Ну давайте подумаем, порассуждаем , ну почему же а ? Ведь это очень странно, мы не с кем не воюем, рубль крепче стали, экономика встала с колен и рвется в высь, на все остальные товары цены не растут годами а вот именно [имя переменной ] вдруг вырос с чего то? Мы сами, на 99,9% полным циклом производим [имя переменной ], а оно вдруг выросло. Нет проблем с поставками и расчётами за бугор. Ну вот мы и так подумали, и этак, ну ни как не смогли понять, почему же вдруг оно выросла в цене. А я яй...
Гость
23 марта 2022, 09:32
"Приятные цены" в Магните на кассе оказываются далеко неприятными в два раза.
Гость
23 марта 2022, 11:27
за величие нужно платить
Гость
23 марта 2022, 10:25
потому что у власти двоечники и неудачники, неспособные сопоставить простые вещи
Гость
23 марта 2022, 09:24
У ошибки которая стала причиной уймы проблем в стрене есть конкретное ФИО и не надо приплетать внешних врагов.
Гость
23 марта 2022, 11:07
Следующей зимой даже снег подорожает
Гость
23 марта 2022, 11:42
факт!
Гость
23 марта 2022, 09:12
Конечно цены не вернутся на прежний уровень, просто народ уйдёт в самый дешёвый сегмент товаров. Со временем товаров среднего ценового сегмента почти не останется. Будут дорогие и дешёвые товары.
Гость
23 марта 2022, 09:49
Нет будут плохие дорогие товары!
Гость
23 марта 2022, 09:49
..всё очень просто. Продукция произведенная в стране в цене отталкивается от курса валют, а продают в рублях. Тот же алюминий, вроде производится у нас, а продается внутри страны за доллары в рублях...
Гость
23 марта 2022, 12:35
А по закону нельзя говорить почему всё подорожало. Потому и читаем эти потуги про "ажиотажный спрос" и "я запасов не делал". Жаль конечно девушек из небогатых семей - будут вместо качественной косметики использовать что-то непонятное из Китая, Вьетнама и России... да, очень очень изредка и у нас делают качественные вещи. Но вот когда я на упаковке вижу "сделано в Италии", "в Германии", "в Австралии", "в Японии", "в США" - я товар покупаю, а если что-то про Китай или Россию, то обычно стороной обхожу. Конечно, приспособиться можно. Может для нескольких тысяч местных предпринимателей это и будет хорошей новостью. Проблема только, что для нескольких десятков миллионов россиян это всё ужастные новости. А нам залечивают, что конвенция по правам человека больше не соответствует интересам РФ.
Гость
23 марта 2022, 18:03
А своего то нет оказалось… а по отчетам- промышленность и производства растут- а че растёт тогда, граждане чиновники???????
Гость
23 марта 2022, 09:13
голосовали ЗА стабильность? лишбынебыловойны?! КУШАЙТЕ теперь без ложки.
23 марта 2022, 10:52
Принципиально не буду покупать эти товары американских и европейских концернов. Буду голосовать своим рублем за развитие российского производства. И да, я понимаю, что пока они используют в том числе импортное сырье и оборудование, но это временно.
23 марта 2022, 11:52
и это правильно! Только надо действовать еще более решительно: отморозить назло маме уши и продолжать колоться и есть кактус! Я в вас верю, так победим!
23 марта 2022, 12:44
23 марта 2022, 11:52
и это правильно! Только надо действовать еще более решительно: отморозить назло маме уши и продолжать колоться и есть кактус! Я в вас верю, так победим!
Вы просто не в теме - есть отличные российские товары, экологичные и безопасные для природы и человека, в отличии от химозы, перечисленной в статье. Много лет использую только их - и уши целы и кактусы и мама довольна. А вы продолжайте кормить "американского дядю", чтобы у него были деньги на санкции и оружие, направленное на вас
Гость
23 марта 2022, 09:20
Почему подорожала? А не надо себе санкции устраивать ;)
Гость
23 марта 2022, 09:35
Ариэль, 6 кг - 1 250 руб. БиМакс, 3 кг - 500 руб. Вчера такие цены были двух больших гиперах. В супрмаркетах порошки вообще исчезли.
23 марта 2022, 09:37
Повышение цен в магазанах на это - это обман со стороны этих магазинов. Они покупали этот товар по старой цене, в рублях, так почему взвинтили цену? С какой стати?
Гость
23 марта 2022, 10:41
Потому что новый товар они будут закупать по новым ценам)
23 марта 2022, 10:13
Всё как с масками в начале пандемии-торгаши наживаются,а контролирующие структуры бездействуют,покрывая эту вакханалию.Неужели государственные чины не понимают ,что это все раскачивание ситуации внутри страны и срочно нужно принимать меры воздействия на барыг и спекулянтов.
23 марта 2022, 12:10
Некогда им. Фейсбук (признан экстремисткой организацией) не дремлет.
23 марта 2022, 10:01
Бабки скупили Сахар, Ох, времена не сладки! Как хорошо, что есть климакс, Так бы скупили прокладки!!
23 марта 2022, 14:59
Всё у Вас бабки виноваты: то не за тех голосуют, то сахар скупают. Прямо пятая колона и вредители.
Гость
23 марта 2022, 09:59
Не понимаю суеты. Ведь жили же мы в Сибири в 18 веке без порошков и без импорта всякого. И сейчас проживём!
Гость
23 марта 2022, 11:43
А давайте вообще вернёмся к первобытно-общинному строю!
23 марта 2022, 12:11
Не гунди, в XVII веке тут одни коренные с татарами жили.
Гость
23 марта 2022, 12:36
Не хочу! ну вот не хочу как раньше. В советском прошлом в семье была стиральная машинка малютка, с которой возни было столько, что стирали раз в месяц, а между - стиральная доска "индезит начало", а к ней прилагались сбитые костяшки пальцев с постоянным раздражением. Поэтому я понимаю суету. Я не понимаю желания мазохизма со всех сторон... А лично вы походите с месяц на Обь каждый день, постирайте вещи там в проруби, погрузитесь в атмосферу прошлого, за что так ратуете)
27 марта 2022, 18:29
Когда спадёт ажиотаж- наступит лучше, очень даж.
Гость
23 марта 2022, 09:25
Вот не зря мы много лет как Persil любим! Henkel молодцы, не кинули своих потребителей! P.S. хотя стратегическим запасом порошка и средств гигиены по старым ценам наша семья немного затарилась- нам нужно время, чтобы преодолеть психологический барьер к новым ценам🙈
Гость
23 марта 2022, 09:14
Да успокойтесь вы. Как то же стирали 15 лет назад! Никто не умер. Кстати одежда, постиранная тем же тайдом жутко воняет, даже после нескольких полосканий в машине.
Гость
23 марта 2022, 13:31
16 лет назад в город зашла IKEA, 15 лет назад стирали так же, как и сейчас. Или Вы описАлись и 15 век хотели написать?
Гость
23 марта 2022, 11:48
давно не пользуюсь бытовой химией, перечисленной в статье. Отвратительный состав, едкие отдушки и оптический отбеливатель здоровья никому не добавят. Так что прощайте, скучать не будем
Гость
23 марта 2022, 09:29
Деньги делают на Дураках!!! Как же без этой химии раньше обходились?
Гость
23 марта 2022, 09:50
Выкиньте машинку автомат и стирайте, как вы там раньше стирали...в речке сразу.
Гость
23 марта 2022, 13:05
Понты дороже фейри.
Гость
23 марта 2022, 09:26
Раньше всю жизнь стирали мылом хозяйственным и кожных заболеваний,кстати,в разы меньше было...
Гость
23 марта 2022, 12:42
уже давно покупаю сенергетик и биомио.