перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Центробанк ввел внешнее управление банком «Открытие»

30 августа 2017, 11:08
San, понимаю ваше непонимание. но на такие вещи нужно смотреть из вне. Наши рейтинговые агенства - не совсем могут быть объективны. Ну или по крайней мере не на мировой арене. нужно такие вещи смотреть на Рьютерсе или прочих международных..
Гость
30 августа 2017, 07:31
Эльвира Набиуллина - такой же человек, как и все и по осени закатывает банки
30 августа 2017, 02:41
Бинбанк на очереди.... Топовые сыпятся
30 августа 2017, 08:41
Давайте посмотрим факты: 1. летом Госкорпорации из банка «Открытие» вывели 105,8 миллиарда рублей, таким образом активы «Открытия» сократились на 4%, и на 6% сократился кредитный портфель. 2. Открытие активно ищет дополнительного инвестора. 3. Кто-то перерубает кабели, которые ведут к серверам банка. Из-за чего падает Рокетбанк. Это все похоже на спланированные акции с целью немного сменить собственника.
30 августа 2017, 09:14
пример высокопрофессионального отжима хорошего актива в интересах какого-то очень серьезного заказчика
30 августа 2017, 02:55
Я ничего не понимаю. Согласно справке banki.ru, рейтинг банка ruAAA, восьмое место по активам в России, 11 место по чистой прибыли. И это ненадежный банк, которому нужно вводить внешнее управление?! Что же тогда в банковской системе России вообще надежно?
30 августа 2017, 05:24
Начало конца Открытие пришло к закрытию
30 августа 2017, 11:54
Ну сколько можно издеваться над честными гражданами. Постоянно, то лицензии у банков отзывают, то приостанавливают работу банков, то вводят управление ЦБ. Граждане уже устали таскать свои мешки с деньгами из одного банка в другой. Пожалуйста, пожалейте народ.
Гость
30 августа 2017, 09:08
Просто придумали способ законно взять под контроль крупнейший негосударственный банк. Скоро вся крупная собственность будет или государству принадлежать под контролем назначенцев Сами Знаете Кого, или его друзьям .
Гость
30 августа 2017, 10:19
А куда делась их стандартная схема: заставить банк провести переоценку активов и потом заявить, что стоимость активов недостаточная = банк выдаёт необеспеченные кредиты ?? Столько раз прокатывало, что случилось-то?? Неужели из-за того, что какой-то неведомый малюсенький банк из Кемеровской области заявил в суде о незаконности требований ЦБ, пришлось схему менять? Не может быть!
Гость
30 августа 2017, 02:01
Сколько можно вешать лапшу на уши что всё будет хорошо и в штатном режиме? Всегда когда так говорят - банки в итоге ликвидируются. Видимо лишь для того чтобы штурмом не взяли кассу.
Гость
30 августа 2017, 07:05
все пора идти снимать там бабосики, дыма без огня не бывает, эх матушка Россия обогрееет обберет и налогами обложит.
Гость
30 августа 2017, 08:21
Туманные объяснения функционеров ЦБ, пересыпанные экономическими терминами, можно заменить двумя - Он слишком большой, чтобы упасть( (С) Обама) - Мы его покупаем ( по этой причине ). А правда это или нет, после истории с банком "Югра", где ведется следствие Генпрокуратуры против ЦБ и непосредственные участники со стороны ЦБ сбежали за границу, непонятно. События последних лет, особенно вокруг этих двух банков, демонстрируют устранение крупных независимых игроков. Скоро ЦБ останется.
30 августа 2017, 08:04
Банки рапортуют о неимоверных прибылях и здесь же ЦБ вливает государственные (народные) деньги в коммерческую структуру...Причина- недостаточно собственных средств . А куда они делись ? Догадайтесь с трех раз.
Гость
30 августа 2017, 08:46
Ну не может банк с таким названием закрыться. Тут нужен ребрендинг.
Гость
30 августа 2017, 07:05
а я как раз вклад хотела открыть в этом банке, %, как мне показалось, был больше, чем в других. И в рейтинге банков он входил в десятку. Все быстро меняется. Не понесу им деньги
Гость
30 августа 2017, 13:42
Очень странно!!! Банк Открытие в списке банков, выплачивающих вкладчикам Югры. А это должны быть банки с отличными показателями.
30 августа 2017, 05:50
Йегипецкая сила у меня пенсия туда приходит.
Гость
30 августа 2017, 09:36
"Чёрный август"....Каждый год он "что-то" нам приносит....Скоро останется один Сбер.
Гость
30 августа 2017, 12:21
в общем заварили кашу. Причин настоящих все равно не узнаем никогда. Может, и госрэкет. Для нас главное, что бы банк, как Ленин "жил, жив и будет жить". В системаобразующих он остается ( государство такую глыбу не потопило бы своими руками), значит жить точно будет.
Гость
30 августа 2017, 10:06
Когда начались проблемы у Открытия я не волновался и ничего не забирал оттуда в срочном порядке. Почему - потому что это системообразующий банк. Достаточно посмотреть на количество ифисов и банкоматов в городе (сравним со Сбером) и становится понятно, что если такой банк рухнет - банковская система уйдет в глубокий кризис. Поэтому ЦБ запустил процесс санации (уже в новом формате), а это значит что банк никуда не денется и деньги клиентов не сгорят.
30 августа 2017, 08:32
Рассуждения комментаторов на тему "банк хороший" непонятны. Вы хоть в офисах у них бывали? Это же хуже Почты России в колхозах! А оштрафованный сотрудник охраны за мат в банке который охраняет. Это вы считаете нормально? Начало конца "Открытия начиналось" с декабря прошлого года. Когда сотрудники "забили" на обслуживание клиентов! Ну МИР очень поспособствовал краху..... Сейчас то Путин точно знает сколько влил в экономику! И за налоги будет спрашивать по полной программе!
30 августа 2017, 07:20
Теперь понятно почему футбольный Спартак приобретения не делает.
30 августа 2017, 09:47
в каком банке посоветуете открыть счет? если уходим из "Точки"
30 августа 2017, 09:07
" не долго музыка играла ! Банк "Открытие" прикупил страховую компанию РГС а как убытки начали возмещать - и встяли ногами в жир ! РГС от ОСАГО отказались ( новые договоры заключать ), а от выплат то никто не освобождал ! вот и грузанулся за них " Открытие " .
Гость
30 августа 2017, 11:54
Опять диванные аналитики проснулись. Ребята, ну разберитесь сначала в сути вопроса. Фактически гос-во через ЦБ становится основным собственником банка. Т. е. Открытие становится новым Сбером (хотелось бы, чтобы без его минусов). В надежности Сбера все уверены почему (несмотря на кидок 90-х)? Пот что там гос-во. Ну дак и тут та же история. А что касается бежать-не бежать… Зайдите на сайт ЦБ – новость-то оттуда пошла. ЦБ черным по белому гарантирует. Что банк работает как работал. Вклады никуда не деваются, и средства юрллиц тоже. Такое ощущение, что кто-то сильно хочет накалить ситуацию (конкуренты тут тусят?)). Если что – вкладчик и из-за всей этой суматохи бежать закрывать и проценты терять не собираюсь. За событиями понятно. слежу
30 августа 2017, 10:17
Никогда не нужно переоценивать свои возможности думали ах Росгосстрах банковские программы будем продавать - Ага ! Убытки начали погашать за РГС и привет !
30 августа 2017, 13:11
А нечего оказывать услуги по выводу денег из страны, тогда и не закроют банк.
Гость
30 августа 2017, 13:40
Ребята, я тоже вклад­чик. Не через 1,4 мл­н, но все деньги мои, и они мне дороги. Человеческая просьба к тем. кто пишет, лишь бы вставить свои 5 копеек– не нагнет­айте, а? Ну правда, волнительно. И без вас. После того как сказали. что ЦБ входит в капитал передума­ла забирать деньги. Думаю. такой большой банк государство по­ддержит. Собственно уже делает это. Чест­но, прямо выдохнула сегодня.
30 августа 2017, 08:45
в королевском банке шотландии такого не случается...
Гость
30 августа 2017, 14:41
Если б ЦБ раньше жестко высказался по адресу тех, кто специально «топил» банк, то и проблем бы не было. А так «чернухи-заказухи» было через край, а народ у нас пугливый. А что лицензию не отзовут – было понятно. Но ведь кто-то что-то поимел с того, что самый крупный банк перешел к гос-ву? Ищите, кому выгодно. Мы на зарплатном со времен Муниципального банка. Сомнения были, когда понеслось в интернете, как оке-что по трубам… Но сейчас остаемся
30 августа 2017, 14:54
Скоро всем этим банкам кирдык придёт, останутся только Сбер, ВТБ и Газпром.
Гость
30 августа 2017, 17:00
Лицензия у банка ост­ается, значит, это не страховой случай, вкладчики, могут не дергаться
Гость
30 августа 2017, 17:12
Недавно были новости что один из банков разослал своим крупным клиентам предупредительное письмо о том что у ряда банков проблемы и планируется вмешательство ЦБ, банк Открытие был в их числе. Эти банки обратились в ФАС - посчитали что недобросовестная конкуренция, списали все на якобы личное мнение одного из менеджеров, а вот как выходит на самом деле....
Гость
30 августа 2017, 09:58
А Тинькова еще не планируют закрывать? Планирую воспользоваться их услугами.
30 августа 2017, 10:15
Да да ! Физикам волноваться нечего, а юр.лица то по полной встяли ( их деньги всё тю тю )
Гость
30 августа 2017, 08:03
Так это не Ханты-Мансийский банк Открытие? Полное название другое вроде пишут. Типа тезка? или он?
Гость
30 августа 2017, 12:11
В советское время были только Сбербанк и Внешторгбанк, все правильно, долой буржуев.
Гость
30 августа 2017, 10:11
Скоро закроется )