NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Мэрия Новосибирска довела до банкротства застройщика с миллионными долгами

Мэрия Новосибирска довела до банкротства застройщика с миллионными долгами

Арбитражный суд НСО ввел процедуру наблюдения в компании ООО «Перлит-Инвест» по иску мэрии Новосибирска.

Информация о введении в «Перлит-Инвесте» первой стадии банкротства опубликована на сервисе «Электронное правосудие». Решение принято 27 февраля, пока опубликована только его резолютивная часть.

Арбитраж включил требования мэрии Новосибирска в третью очередь удовлетворения — общий долг компании перед городом составляет около 4,97 млн руб. Временным управляющим «Перлит-Инвеста» назначен член «Межрегиональной саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих "Альянс управляющих"» Евгений Иванов.

В 2013 году мэрия уже судилась с «Перлит-Инвестом» по поводу взыскания долга за аренду участка площадью 0,18 га в Железнодорожном районе города и сумела отсудить 646 тыс. руб., говорится в документах суда.

По телефонам «Перлит-Инвеста», указанным в «СПАРК», сегодня никто не отвечал.

Решение по иску мэрии к «Перлит-Инвесту» стало первым в череде банкротных разбирательств городских властей с должниками за землю. Как сообщали НГС.НОВОСТИ, в начале января мэрия подала в арбитраж сразу шесть исков о признании несостоятельными нескольких застройщиков. Помимо «Перлит-Инвеста», муниципалитет потребовал банкротства ООО «Обь Девелопмент», ЗАО «Сибирский региональный рынок "НОВОСИБОПТ"», ООО «Купер», ООО «Стройконструкция» и ООО НСК «Авантаж». Решения по этим делам еще не приняты.

Михаил Руднев
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления