NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Эксперты: средний новосибирец может снять на свою зарплату две квартиры

Эксперты: средний новосибирец может снять на свою зарплату две квартиры

Аналитики федерального портала «Мир квартир» выяснили, что новосибирцам хватит их средней зарплаты на аренду двух квартир

Аналитики федерального портала «Мир квартир» выяснили, что новосибирцам хватит их средней зарплаты на аренду двух квартир.

Специалисты портала подсчитали, сколько квартир на свою зарплату могут снять жители 82 регионов России, в том числе Новосибирской области. В основу исследования легли данные Росстата о средних зарплатах и арендные ставки из базы объявлений портала.

В Новосибирской области средняя зарплата составляет 28 686 руб., в то время как за аренду владельцы квартир просят в среднем около 14 225 руб. в месяц. Таким образом, работающий новосибирец может арендовать на свою зарплату 2 квартиры, подсчитали аналитики.

В большинстве регионов Сибири сложилась более благополучная ситуация. Например, жителям Республики Алтай хватит их средней зарплаты на аренду 3,8 квартиры. Жители Томской области могут снять 3,1 квартиры, жители Красноярского края — 2,9 квартиры, Кемеровской области — 2,5 квартиры, Омской области — 2,4 квартиры в месяц.

Выгоднее всего в России оказалось снимать жилье в Мурманской области: в этом регионе на среднюю зарплату можно арендовать 4,7 квартиры. Замкнули список Республика Крым и Севастополь: их жителям вообще не хватит месячного заработка, чтобы снять себе квартиру на черноморском берегу. Заработанных денег будет достаточно только на 0,8 месяца проживания в Севастополе и на 0,9 месяца в других городах полуострова.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления