NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Зарплаты в фармацевтических компаниях выросли за год на 5–20 %

Зарплаты в фармацевтических компаниях выросли за год на 5–20 %

Зарплаты в международных фармкомпаниях существенно выше, чем в российских, показало исследование международной рекрутинговой компании Hays. Более половины работодателей

в этом году не будут увеличивать штат сотрудников. Компании предпочитают развивать существующих людей или искать им замену.

За последний год зарплаты в большинстве фармкомпаний выросли на 5–20 %. В дальнейшем работодатели намерены повысить заработную плату сотрудникам в диапазоне 5–10 %.

Наиболее востребованы специалисты по маркетингу и по продажам. Также растет и популярность специалистов по доступу препаратов на рынок (market access), специалистов и менеджеров по регистрации, а также региональных медицинских советников. Например, за 2015 год работодатели наняли на 40 % больше региональных медицинских советников, чем за 2014-й.

Ольга Шамбер, директор практики Life Sciences компании Hays в России, комментирует результаты исследования: «Несмотря на кризис, фармацевтическая отрасль остается привлекательной, в том числе и для иностранных компаний. По мнению многих экспертов, к 2020 году она не только укрепит свои позиции, но и будет расти. Несколько крупных слияний и поглощений, которые произошли в течение двух последних лет, высвободили большое количество персонала, но, несмотря на это, кардинально ситуация на рынке труда не изменилась. Он по-прежнему остается кандидатским, где спрос превышает предложение. Это не может не оказывать влияние на ожидания кандидатов и уровень заработных плат в фармацевтическом секторе в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления