NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика фоторепортаж И вот она, нарядная: 9 корпоративных календарей 2016 года с сотрудницами и моделями

И вот она, нарядная: 9 корпоративных календарей 2016 года с сотрудницами и моделями

Самые наивные, эротические и фантастические иллюстрации

Корпоративный календарь — это возможность для компании проявить креативность, неформально рассказать о своей работе или хотя бы официально раздеть привлекательных сотрудниц. Такие календари почти не появляются в продаже — они становятся подарками для ключевых клиентов и партнеров. В этом году компании поделились своими мечтами о цирке, идеальных странах и создании нового самолета. И, конечно, не обошлось без обнаженных красавиц, вплетающих в волосы саморезы и гуляющих по летнему Питеру. Смотрите ниже подборку из самых интересных 9 корпоративных календарей со всей России.

Группа компаний «Совфрахт-Совмортранс» попросила сотрудниц выйти на арену и взлететь под купол. Темой корпоративного календаря стал цирк — идея родилась у председателя правления Дмитрия Пурима. «Мы выбрали для своего проекта 12 девушек — сотрудниц группы компаний «Совфрахт-Совмортранс», которым удается сочетать в себе и внешнюю, и внутреннюю красоту», — поясняется на официальном сайте компании.
В новосибирской IT-компании EastBanc Technologies сравнили свою деятельность с изобретением нового самолета. Каждый месяц — это новый шаг к воплощению мечты: поиск инвесторов, неудачи и поддержка друзей. «Это, по сути, аллегория жизни в EastBanc Technologies: мы создаем высокотехнологичные продукты, проходя через похожие этапы, поддерживаем друг друга в сложные времена и в итоге делаем ИТ-решения, которые работают», — рассказала Мария Хабахпашева, PR-менеджер компании.
Все фотографии сделаны в Новосибирске. «В съемках приняли участие и специалисты, и менеджеры, и директора», — добавила Мария Хабахпашева. Календарь сделан в виде 12 открыток с подписью от главного героя.
Производитель автозапчастей LS group (Нижний Новгород) призвал любителей прекрасного оценить детали — их держат обнаженные модели. «Календарь выполнен в жанре ню и ориентирован на мужскую аудиторию. Как правило, такой жанр вызывает спорную реакцию у зрителя, но в большинстве случаев это положительные отзывы», — заметил Кирилл Каширин, бренд-менеджер компании LS group.
Федеральный провайдер «Авантел» поместил на страницы своего календаря длинноногих киборгов. На фотографиях появляются 13 сотрудниц со всей России от Москвы до Сибири (раньше в календаре снимались только приглашенные модели). «Из-за участия сотрудниц наготы стало меньше, зато появилась настоящая пикантность: на фото теперь именно те девушки, которые работают в компании, настраивают сеть, проектируют линии, ведут переговоры, выставляют счета, и которых абоненты реально знают», — пояснили в «Авантеле».
Тема Азии «сегодня особенно актуальна в связи с внешнеполитическим вектором страны», считают в группе компаний «Центр крепежных изделий» (Санкт-Петербург). Календарь можно выиграть в социальных сетях ЦКИ, если угадать размер болтов и саморезов на фотографиях.
«Мир исправленный и дополненный» с 12 городами для идеальной жизни — совместный продукт московской сети книжных магазинов «Додо», PR-агентства «Дискавери Центр» и нескольких тренеров. Календарь помогает не только мечтать о путешествиях, но и планировать ближайшие тренинги. «Стоимость участия в создании проекта для троих из тренеров уже окупилась многократно», — рассказала Майя Богданова, управляющий партнер «Дискавери Центра». В отличие от остальных календарей, этот есть и в широкой продаже.
С помощью календаря московская компания «СИАМ консалтинг» решила простым языком рассказать, зачем нужны их сервисы. Объяснение доверили детям (а также племянникам и внукам) сотрудников. «Честно говоря, сначала дети не очень понимали, чего от них хотят. Ну представьте, как объяснить ребенку сервис описания, оптимизации и управления бизнес-процессами, систему анализа деятельности компании или сервисы автоматизации ж/д логистики? Поэтому мы упростили задачу и попросили нарисовать или смастерить то, что им больше нравится», — пояснила Ольга Бакунова, руководитель отдела маркетинга. Результатом стал календарь детских рисунков.
Сотрудницы сайта Yell.ru, продолжателя «Желтых страниц», показывают самые популярные категории сайта в стиле пинап. «Например, январь — развлечения, март — красота, декабрь — шопинг и т.д.», — перечисляет Ирина Селезнева, директор по продажам сервиса отзывов и рекомендаций.
Календарь IT-компании ЦФТ был снят в Санкт-Петербурге в июне и июле. «Съемки начинались очень ранним утром, поэтому никто особенно не мешал процессу. У проекта есть четкие установки — это всегда арт-проект с профессиональным фотографом и профессиональными моделями», — пояснили в пресс-службе компании. Экземпляры достанутся сотрудникам компании, партнерам и клиентам.
Фото предоставлены компаниями «Совфрахт-Совмортранс» (1), EastBanc Technologies (2, 3), LS group (4), «Авантел» (5), «Центр крепежных изделий» (6), PR-агентством «Дискавери Центр» (7), «СИАМ консалтинг» (8), Yell.ru (9), ЦФТ (10)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления