NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Группа Компаний «АЛОР» приступает к реализации проекта по развитию общефедеральной сети финансовых супермаркетов

Группа Компаний «АЛОР» приступает к реализации проекта по развитию общефедеральной сети финансовых супермаркетов

Группа Компаний «АЛОР» приступает к реализации проекта по развитию общефедеральной сети финансовых супермаркетов: в течение 5 лет будет открыто до 400 офисов.

Группа Компаний «АЛОР» приступает к реализации проекта по развитию общефедеральной сети финансовых супермаркетов. В течение 5 лет планируется увеличить количество розничных офисов до 400 с присутствием во всех субъектах Российской Федерации. Новые офисы будут открываться в розничном формате под брендом «Сеть финансовых решений «Цивилизация 41». Инвестиции в проект только в 2008 году составят до 10 миллионов долларов.

Проект будет реализовывать компания ООО «Универсальный брокер», вошедшая в состав ГК «АЛОР» в ноябре прошлого года. ООО «Универсальный брокер» обладает Лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 077-10220-100000 от 31.05.2007 г.

По словам председателя правления ГК «АЛОР» Александра Калина, «решение о создание «Сети финансовых решений «Цивилизация 41» стало логичным продолжением развития нашего проекта «Сеть Паевых СуперМаркетов», который стартовал в 2004 г. За прошедшие годы география «Сети Паевых СуперМаркетов» расширилась до 36 офисов в 26 городах, а суммарные объемы продаж паев паевых фондов «Сети Паевых СуперМаркетов» за последние 2 года составили около 1,5 млрд рублей. Мы убедились в востребованности и актуальности услуг, предлагаемых нашим проектом. Видя растущий спрос со стороны населения к паевым инвестиционным фондам, негосударственному пенсионному обеспечению, страхованию жизни, самостоятельной работе на биржах через системы интернет-трейдинга, банковским кредитам, мы приняли решение о ребрендинге «Сети Паевых СуперМаркетов» и выводе этого проекта на новый качественный уровень».

«Сеть финансовых решений «Цивилизация 41» помимо паев ПИФов будет предлагать пенсионные продукты негосударственных пенсионных фондов, продукты смешанного страхования жизни страховых компаний, услуги по предоставлению доступа на биржи через системы интернет-трейдинга, услуги кредитного консультанта.

По словам директора по работе с корпоративными партнерами ООО «Универсальный брокер» Евгения Очковского, «уже ведутся переговоры о сотрудничестве с несколькими негосударственными пенсионными фондами, страховыми и управляющими компаниями».

В соответствии с планами развития «Сети финансовых решений «Цивилизация 41», в текущем году будет открыто до 40 офисов в новом формате. Предполагается, что суммарные продажи ПИФов к концу года должны достичь 250 млн рублей ежемесячно. Долю «Сети финансовых решений «Цивилизация 41» в суммарном объеме розничных продаж ПИФов в России в течение 3-5 лет планируется довести минимум до 10%.

В течение 2008 года в 11 субъектах Российской Федерации будут открываться новые офисы. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Воронежской, Омской, Архангельской областях, Республиках Башкортостан и Чувашия. Одновременно во всех регионах присутствия «Сети Паевых СуперМаркетов» будет осуществлён необходимый ребрендинг действующих офисов.

По словам Евгения Очковского, «важно, что поменяется не только формат и внешний вид офисов: произойдут существенные изменения в технологиях работы, которые будут реализованы с учетом новых масштабов и стратегии «Сети финансовых решений «Цивилизация 41», будет расширена линейка инвестиционных продуктов за счет новых финансовых услуг, будет внедрена комплексная методика их продажи и активного продвижения. Вместе с тем будут ужесточаться критерии качественного отбора финансовых продуктов, представленных в «Сети финансовых решений «Цивилизация 41».

В настоящий момент идет процесс перевода деятельности по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев с компании ООО «АЛОР +» на ООО «Универсальный брокер». Заключение новых агентских договоров с управляющими компаниями, негосударственными пенсионными фондами, страховыми компаниями осуществляется уже с компанией «Универсальный брокер».

Группа Компаний «АЛОР» сформирована в 2003 году на базе ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ». В состав группы компаний, помимо ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ», входят в том числе ООО «АЛОР +», и ООО «Управляющая компания „АГАНА“».

Головная компания ГК «АЛОР» — ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» — работает на российском фондовом рынке с 1993 года, специализируется на предоставлении комплекса финансовых услуг для корпоративных клиентов. Обеспечивает брокерское обслуживание на всех биржевых площадках с индивидуальным сервисом и расширенным инструментарием, в т.ч. на товарном рынке, организацию облигационных займов, организует вывод на биржи акций открытых акционерных обществ, включение их в котировальные списки, проведение первичного публичного размещения акций (IPO).

ООО «АЛОР +» - один из крупнейших брокеров по оборотам на ведущих российских биржевых площадках. Компания является членом Фондовой биржи ММВБ, Секции срочного рынка ММВБ, ФБ «Санкт-Петербург», НП «Фондовая биржа «РТС» и индивидуальным клиринговым участником торгов на срочном рынке ФБ ММВБ. По итогам работы в 2007 году компания входит в десятку лидеров по объему сделок на ММВБ, рынке FORTS Российской торговой системы (РТС), а также в тройку лидеров на ФБ «Санкт-Петербург». Число клиентов компании превышает 10 тыс., а услуги компании представлены в 55 городах. ООО «АЛОР +» обладает лицензией профессионального частника рынка ценных бумаг Российской Федерации на осуществление брокерской деятельности на рынке ценных бумаг № 077-04827-100000 от 13.03.2001. Выдавший орган — Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг. Без ограничения срока действия.

Проект «Сеть Паевых СуперМаркетов» в 2004 году стал первым в России проектом, объединившим российские управляющие компании для продажи инвесторам в разных городах паев своих паевых фондов. «Сеть Паевых СуперМаркетов» охватывает 26 крупнейших российских городов: Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Архангельск, Волгоград, Саратов и другие. Агентом по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев выступает ООО «АЛОР +». Объем продаж паев ПИФов через «Сеть Паевых СуперМаркетов» составил в 2007 году более 755 млн руб.

ООО «Управляющая компания «АГАНА» занимает третье место с показателем 67197,34 млн руб (по состоянию на 31.12.2007) в рейтинге Интернет-портала Investfunds.ru управляющих компаний по стоимости чистых активов под управлением. УК «АГАНА» управляет активами 6 открытых паевых фондов и 5 закрытых паевых фондов. В стадии формирования находится закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «АГАНА – Недвижимость». Кроме того, компания управляет пенсионными резервами 7 негосударственных пенсионных фондов и средствами накопительной части пенсии, находящейся в портфелях «Консервативный» и «Сбалансированный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления