NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Рынок Forex: Ох уж эти ставки!

Пятницу 22 июня рынок провел в подготовке к заседанию по ставкам в США. Евро и Фунт поднялись в цене. Даже индекс IFO, вышедший ниже прогнозов не уронил позиций валюты.

Понедельник и вторник евровалюты сидели в своих окопах и даже разминкой не занимались. GBP 1.9990, EUR 1.3360. А вот Йена на выступлении бывшего министра финансов Танигаки, упомянувшего возможность поднятия ставки в Японии еще на 0,5% в этом году, получила толчок к небольшому укреплению до 122,21. Оми в ответ много говорил о сделках carry trade.

Среда. На выступлении представителя ЕЦБ Веллинка, проведшего сравнительный анализ экономик США и Еврозоны, Евро, а в след за ним и британец стали укрепляться далее.

Четверг. Выступление М.Кинга и представителей МПС Банка Англии. Фунт еще чуть приподнялся. И, наконец, ставки ФРС США! Неизменные ставки, неизменные результаты. И ВВП США никак не сыграл. (0,7% вместо 0,8%) Евро слегка присело перед дальнейшим ходом. Фунт остался подождать его. Итог GBP 2.002, EUR 1.3450. Йена снова падает – 123,40.

В пятницу нас еще ждет производственный индекс Чикаго PMI, личные доходы и расходы в США, ВВП Британии.

Прогноз на следующую неделю

Ожидаем поднятия ставок Банком Англии, заседание ЦБ Европы. Как всегда в начале месяца занятость в несельскохозяйственном секторе США. Еще на закуску объем заказов в производстве и индекс ISM.

Форек Клуб
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления