NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экология Забастовка мусорщиков «Работа практически выполнена». «Экология-Новосибирск» — о вывозе мусора в Октябрьском районе. Смотрим фото от жителей

«Работа практически выполнена». «Экология-Новосибирск» — о вывозе мусора в Октябрьском районе. Смотрим фото от жителей

В редакцию по-прежнему приходят снимки переполненных баков

В «Экологии-Новосибирск» уверены, что остались лишь отдельные адреса, где еще не решены проблемы вывоза ТКО

В Октябрьском районе удалось решить большинство проблем с вывозом мусора, сообщила генеральный директор регоператора «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова. Она уточнила, что эти обязательства на себя взяло МУП «САХ».

— Работа практически выполнена. Сегодня проводится объезд сотрудниками МинЖКХ и подтверждается, что большинство проблем решено. Единичные площадки, которые были обнаружены очень оперативно, по ним связываются с представителями САХ, их ставят в график и, думаю, уже к вечеру эти площадки будут в нормативном состоянии, — отметила она.

По ее словам, регоператор также участвует в объездах. Для решения проблем Октябрьского района часть спецтехники работала ночами — сейчас работают 12 машин в Октябрьском и Дзержинском районах.

На улице 3-го Интернационала всё печально
Еще один жуткий кадр с улицы Коммуностроевской, 200
«Думаю, недели две не вывозили», — пишет читатель, приславший нам фото с Добролюбова, 14а
«Стараюсь подальше обходить это», — написала нам в редакцию читательница, запечатлевшая залежи мусора на пересечении улиц Королева и проспекта Дзержинского
«Видимо, вывоз мусора касается только мусорок, которые ближе к дороге и которые видно. А которые глубоко во дворах — до них никто ни разу не доезжает», — жалуется еще одна читательница. Фото сделано на улице Грибоедова

Лариса Анисимова также прокомментировала продолжающуюся забастовку мусорщиков в Новосибирске.

— Я опосредованно знаю, что сотрудники «ЭкоТранс-Н» по-прежнему не исполняют свои должностные обязанности. И еще знаю, что активно набирают новый штат сотрудников, — добавила она.

По словам самих сотрудников «ЭкоТранс-Н», которые начали забастовку 19 апреля, они всё так же собираются в гараже. Техника, которую предоставляли им на замену, сейчас на месте отсутствует — ее перегнали на левый берег, в еще один гараж «ЭкоТранс-Н».

— Сейчас работает САХ по временному договору, из наших никто не вышел [на линию]. Пока всё глухо, нас пытаются сделать виноватыми. Всё выставляется так, будто мы просто так бастуем, а мы требуем повышения заработной платы. А не выходим на линию, потому что не на чем — машины в блоке, а новых нет, — сообщил корреспонденту НГС один из водителей, пожелавший сохранить анонимность.

Новости и разборы забастовки мусорщиков в Новосибирске мы публикуем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления