NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Как будут праздновать День народного единства в Новосибирске: массовое исполнение гимна и концерты

Как будут праздновать День народного единства в Новосибирске: массовое исполнение гимна и концерты

Будет две основные площадки: филармония и ДКЖ

Акции пройдут перед филармонией

В Новосибирске на День народного единства, 4 ноября, запланировано несколько массовых мероприятий. Как рассказали в пресс-службе Министерства культуры Новосибирской области, одной из основных площадок станет концертный зал имени А. М. Каца.

С 13:30 у зала начнется областной фестиваль «Мы Россия — мы вместе!» Там будет выставка-ярмарка народных ремесел, многонациональная молодежная вечерка и игры народов России, будет фотозона с участием реконструкторов. Также можно написать письмо для военнослужащих.

В 14:20 на входе в ГКЗ имени А. М. Каца начнется флешмоб #Мывместе и сделают растяжку большого флага Российской Федерации. Также там будет единое исполнение гимна России.

В 15:00 начнется благотворительный концерт на сцене филармонии. В нем примут участие коллективы со всей страны: Сергей Бобров и Екатерина Болбас (г. Енакиево, Горловский район), вокальный коллектив «Лира» (г. Шахтерск), МБУ «КДО» администрации города Шахтерска, группа «Яхонт» (Красноярский край), государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» (Новосибирская область) и многие другие.

Как рассказали в приемной филармонии, билеты на концерт вчера закончились. Их бесплатно раздавали в виде пригласительных жителям города.

Мэрия Новосибирска на День народного единства организует фестиваль в Доме культуры железнодорожников. Это юбилейный XX Городской фестиваль национальных культур «Новосибирск — город дружбы». Он начнется в 13:00.

— Для гостей праздника подготовят выставку «20 лет — вместе!», рассказывающую об истории фестиваля, а также организуют интерактивные зоны и мастер-классы. Посетители смогут не только ознакомиться с культурой и традицией народов, проживающих в Новосибирске, но и с их ремеслами, и с играми, — рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

На гала-концерте также расскажут о присвоении Новосибирску звания «Город трудовой доблести». На фестивале зрители смогут увидеть лучшие номера за последние 20 лет.

Сегодня, 3 ноября, в 19:00 откроют стелу «Новосибирск — город трудовой доблести», на площади Калинина пройдет торжественное мероприятие. Дороги перекроют с 17:00 до 20:00. Также уже введен запрет на парковку с 07:30 до 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления