NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности Такие девушки как звёзды: новосибирец совместил снимки моделей и звёздного неба

Такие девушки как звёзды: новосибирец совместил снимки моделей и звёздного неба

Фотографии Between the worlds покажут в новосибирском планетарии

Выставка Вячеслава Дёмина называется Between the worlds

Новосибирский фотограф запечатлел в одном кадре звёздное небо и девушек — его выставка плёночных фото откроется в планетарии.

«Я снимал на плёнку. Первым кадром шли звёзды, потом прямо поверх этого изображения фотографировал портреты. И суть проекта в том, чтобы объединить, так скажем, внутренний наш космос и внешний, — рассказал корреспонденту НГС о своих работах новосибирский фотограф Вячеслав Дёмин. — Сейчас эту технику используют достаточно редко, тем она и интереснее.

Фотограф накладывает один снимок на другой без помощи компьютера

То есть делается первый кадр, в моём случае это звёзды, а потом достаётся плёнка — она не проявляется, а отматывается обратно. И второй раз фото делается именно поверх [предыдущего]. Затем полностью готовый результат — проявляются два наложенных изображения. Соответственно, если возникает какая-то неприятность, неудачный дубль, узнать об этом можно будет только после проявки».

Вячеслав Дёмин — химик по профессии. Фотографией он занимается около 7 лет, а в последние три года увлекается съемкой на плёнку. Его выставка из 9 фотографий откроется завтра, 4 октября, в Большом новосибирском планетарии.

Самое сложное в процессе работы, считает он, — поймать погоду и суметь выехать под «хорошее небо», которое бывает только с августа по октябрь. Большую часть снимков звёздного неба он сделал год назад в Маслянинском районе, куда ездил с Сибирским астрономическим обществом.

Один из «неудачных» кадров, где не отпечатался портрет

Недавно известный новосибирский фотограф Слава Степанов снял с высоты самый восточный город России, в котором живут всего 15 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления