NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности Новосибирская кинокомпания сняла мистический триллер с эффектными драками

Новосибирская кинокомпания сняла мистический триллер с эффектными драками

На съёмках были искусственная кровь, сахарные бутылки и бутафорская мебель

Новосибирский режиссёр Олег Захаров снял короткометражный мистический триллер «Демон»

На съёмках были искусственная кровь, сахарные бутылки и бутафорская мебель

Новосибирская кинокомпания AURUMfilm сняла короткометражный мистический триллер «Демон» с эффектной сценой драки. Фильм появился сегодня на YouTube-канале кинокомпании.

«В центре истории — противостояние девушки, которая сражается с противником. И здесь интрига: кто он и что. <…> Но, как мы между собой говорим, это фильм про дружбу и о том, как мы реагируем на просьбы о помощи. Особенно на те просьбы, которые не буквально звучат, что вот мне плохо, помоги мне тем-то и тем-то, а когда человек нам намекает, что ему нужна помощь. И вот как мы, люди, на это реагируем: кто-то сразу бросается на помощь, а кто-то сомневается, кто-то берёт паузу, время подумать, либо вообще делает вид, что ему некогда», — рассказал корреспонденту НГС Олег Захаров.

Сам фильм, по словам Захарова, получился эффектным благодаря сцене боя. В съёмках «Демона» использовали бутафорскую мебель, искусственную кровь, бутылки, сделанные из сахара, — они выглядят реалистично и легко бьются. Также во время съёмок пришлось закрыть бетонную стену специальной мягкой накладкой — в одном из эпизодов об эту стену били актрису.

Бутафорские бутылки сделаны из сахара и легко разбиваются

«Фильм, скажем так, для нас не совсем обычный. Мы до этого снимали обычно добрее фильмы по картинке. А здесь такая вот жесть. Тем более здесь дерётся девушка. Это Надежда Зайцева — она профессиональный артист и много лет выступает в акробатических шоу. <...> Все трюки она выполняла сама», — сообщил режиссёр.

Все трюки артистка акробатических шоу Надежда Зайцева исполнила сама 

Короткометражка «Демон» длится 8 минут и снималась в декабре этого года. На подготовку к съёмочному процессу, по словам режиссёра Олега Захарова, потребовался один месяц.

В начале декабря короткометражка Олега Захарова «Подарите мне минуту», которую в интернете посмотрели более 50 миллионов раз, получила приз и заняла 3-е место в номинации Национальной премии за доброту в искусстве «На благо мира».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Илья Калинин

Фото предоставлено Олегом Захаровым

Видео с YouTube-канала «Кинокомпания AURUMfilm»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления